Авторские кольца ручной работы для вас

Сегодня кольца чаще всего являются обычными украшениями или традиционными знаковыми отличиями людей, вступающих в брак. Но на самом деле, в древние времена они имели глубокий мистический смысл. Точно определить когда было создано первое кольцо — невозможно, так как в то время скорее всего ещё не велись записи.

Первые упоминания об этих талисманах относятся к древнему миру. Так, Зевс приказывал Прометею одевать кольцо, которое вынули из его оков. В Древнем Египте кольца использовались царями и их доверенными лицами в качестве печати. В Древней Индии по ним определяли сословие человека.

С течением времени история менялась, и кольца уже по всему миру наряду с другими украшениями стали определять статус владельца. Так, ни одна придворная дама не выходила из дома без кольца. Их носили и мужчины, иногда с огромными драгоценными камнями и на всех пальцах. Такие опознавательное знаки давались членам тайных орденов и сообществ. У масонов, тамплиеров, доминиканцев и других — были собственные символы на этих украшениях, которые сразу давали окружающим понять, кто перед ними стоит. А если общество было покрыто тайной, как загадочный Приорат Сиона, то многие члены даже не знали друг друга в лицо, а так как их лица всегда были закрыты капюшонами — определить членство они могли только по символам на кольцах.

Сегодня такие украшения можно купить где угодно. Это может быть сплав железа, драгоценные металлы или даже пластик. Однако украшения, которые мы покупаем в любом магазине — это товар широкого потребления, который изготовляется в неограниченном количестве экземпляров. Поэтому такой же элемент стиля можно увидеть на ком угодно. А ведь так неприятно, когда коллега по работе или подруга ходят с таким же изделием.

Если вы всегда хотите оставаться неповторимой, то пригодятся авторские кольца ручной работы. Во-первых, они всегда будут изготовлены в единственном экземпляре, второго такого не будет ни у кого. А во-вторых, именно в этом случае вы сможете подчеркнуть все свои увлечения и интересы,  по ним можно найти довольно приятный круг общения. Кто сказал, что по кольцам тайные сообщества определяли друг друга в прошлом? Не верите? А мы уверены!

На нашем сайте вы можете найти кольца авторской ручной работы, которые выполнены в различных стилях. Тут есть и стильные мерцающие камни, и невероятное благоухание розового сада, из полимерной глины, где каждый лепесток выглядит так, как будто его только сорвали, и невероятные хитросплетения завитушек. Но помимо них есть и особенные авторские кольца ручной работы, к примеру такие, которые ярко продемонстрируют увлечения человека. Кольцо для поттероманов, тех, кто увлекается Средневековой культурой и реконструкцией тех времён — украшения в стиле тамплиеров, доминиканцев и прочих. Именно такие отличительные черты помогут вам найти единомышленников где бы вы не находились. Любой человек, знающий ваши увлечения поймёт вас как никто другой.

Тем более, что на нашем сайте вы можете не только кольцо ручной работы купить, но и подобрать к нему комплект других украшений или сделать под заказ.