Эксклюзивные подарки на день рождения, как запомнится имениннику

В череде подарков в честь дня рождения, юбилея или другой даты просто затеряться. Среди китайского ширпотреба или дорогих, но оптовых изделий практически невозможно найти уникальную вещь, а так хочется, чтобы виновник торжества понял, что подарок сделан с душой. Для этого стоит пойти не проторённой дорогой, а поискать презент среди авторских работ. Эксклюзивные подарки на день рожденияобязательно найдутся, если обратить внимание на сувениры и подарки ручной работы.

 

Как удивить именинника

Верный друг или близкий человек отличается тем, что хорошо знает увлечения и пристрастия того, кому предназначается подарок. Самое главное - не дарить ненужных и безликих вещей. Практичному человеку понравятся тёплые жилеты, уютные шали, ажурные накидки из акрила, пуха и мохера. Модницам придутся по вкусу оригинальные украшения из поделочных и полудрагоценных камней, кружевные воротнички, стильные аксессуары.

Великолепно смотрятся в качестве подарка кожаные сумки, чехлы для телефонов, папки для документов. Мужчины оценят по достоинству такие эксклюзивные подарки на день рождения, как обложка для документов, удобный рюкзак или ремень из хорошо выделанной кожи. Приятной нотой прозвучит в душе фляга или записная книжка, украшенные гравировкой, тиснением с инициалами именинника.

Для людей с чувством юмора тоже найдутся приятные безделушки, которые ещё долго будут напоминать ему о празднике. Например, трогательного и немного смешного вязаного домовёнка с котом модно посадить на подоконник или письменный стол.

Деревья из бисера прекрасно украсят интерьер. Любители народных промыслов наверняка обрадуются статуэткам и фигуркам из глины, расписанным в народных традициях. Сувенирное мыло оригинальной формы с травами и добавлением эфирных масел прочно займёт место в ванной, мягко ухаживая за кожей и напоминая о прошедшем празднике. Не стоит уподобляться большинству и дарить что-нибудь для проформы. Эксклюзивные подарки помогут сказать о том, как дорог человек, ценится его мнение и небезразличен его комфорт. В день рождения — это особенно уместно.