Как правильно подобрать украшений ручной работы?

Эксклюзивные украшения ручной работы всегда ценились, во все времена. В нашей стране такого распространения нет, а вот в Европе эти аксессуары имеют очень высокую цену. Если вы хотите выглядеть блестяще, каждый день экспериментировать с новыми образами, но при этом оставаться на грани прекрасного и не перебарщивать, тогда совет из нашей статьи наверняка будут вам полезны!

 

Советы по подбору колец

1. Кольца на руках украшают, делают руки практически безупречными. Однако стоит помнить одну важную вещь, если вы забыли о маникюре, лак потерпел дефект и ему требуется обновление — не надевайте кольца. Они только привлекут лишнее внимание и вместо эффекта красивых ухоженных рук — подчеркнут ваш недостаток.

2. Для тонких пальцев подойдут украшения тонкие, элегантные, достаточно пару небольших камешков, и тонкость и изящество ваших рук будут подчёркнуты.

3. Если ваши пальчики не могут похвастаться музыкальной длиной и тонкостью, то вам подойдут средние по размеру украшения. Массивные пригодятся обладательницам длинных, но не тонких пальцев.

4. Кольца ювелирные вы можете носить под любой наряд. А вот бижутерию следует подбирать очень внимательно. Нельзя сочетать серебро и золото. Если вы выбираете кольца в серебре, то не стоит рядом одевать в золоте, даже если это не слишком заметно. Точно также следует поступить и в случае с выбором колье и ожерелья.

5. Не нужно одевать кольца на все пальцы. Это смотрится массивно, не добавляя красоты вашим рукам. А только делая их более массивными. Идеальное кол-во 1-3 кольца на каждой руке.

6. Если у вас на руке массивное кольцо, то оно должно быть только одно, либо по соседству с ним, либо не должно быть аксессуаров вообще, либо совсем тонкие и незаметные.

7. Не стоит сочетать бижутерию и ювелирные изделия на одной руке.

8. Кольца следует подбирать так, чтобы массивные украшения находились на среднем пальце, вытянутые будут красиво смотреться на указательном, тонкие и элегантные на безымянном.

 

Совет по подбору ожерелий и колье

1. Если вам нужен аксессуар для рубашки, то отдайте предпочтение коротким украшениям под шею, либо тем, которые будут красиво выглядывать из-под разреза воротника.

2. Если у вас на платье овальный вырез, в таком случае следует выбрать украшения более массивные. Они заполнят пространство, и подчеркнут линию шеи и плеч. При этом стоит выбирать украшения с округлыми камнями.

3. Если у вас украшение без бретелек, то такую красоту, которая открывается за ними прятать просто неприлично, поэтому выбирайте максимально тонкие и элегантные украшения под шею.

4. А вот для одежды с высоким воротником, под гольфы и водолазки идеальны будут многослойные украшения, на длинных цепочках, которые могут доходить до середины живота.

5. Для V-образного выреза подойдут те украшения, которые будут повторять его. К примеру колье, с треугольными композициями, множество хитросплетений, ажурные колье или тонкая цепочка с кулоном, это то, что нужно.

6. Для асимметричного выреза следует подобрать такие же нестандартные украшения, которые не будут слишком массивными. К примеру, оригинально будут смотреться украшения ручной работы, с одной стороны украшенные цветами или целой композицией.

7. Квадратный вырез будет идеально подчёркивать такие же геометрические линии украшения. Квадрат, прямоугольник, многогранные украшения — все что только позволит вам ваша фантазия.

8. Если у вас вырез хомут? Под него сложно подобрать украшение, ведь он сам по себе выглядит очень красиво. В этом случае рекомендуем брошь, короткое украшение до выреза, либо длинное, которое будет выглядывать сразу под ним.

 

Общие советы по подбору аксессуаров ручной работы

1. Если у вас светлая кожа, то лучше отдать предпочтение светлым металлам, под серебро.

2. Если кожа смуглая, то подойдёт золото и бронза.

3. Считается, что украшения нужно подбирать только под стиль костюма. Однако это не так, ведь красота украшений в том, что они будут блестеть вместе с глазами. Поэтому если у вас светлые глаза, то следует подобрать камни светлого оттенка. Искрящиеся и переливающиеся, а вот темным глазам больше подойдут тёплые и приглушенные камни.

4. Массивные украшения не подойдут миниатюрным и худеньким девушкам.

5. Избегайте слишком много украшений. Современная мода диктует новые правила, поэтому гарнитуры в полном составе не следует надевать одновременно. Лучше носить не более двух предметов гарнитура за раз.

6. Помните, что любое украшение — это выделение и привлечения внимания к той зоне, которую вы хотите показать. Если это колье, то вырез должен сидеть на груди идеально. Если это кольцо — то вашему маникюру и коже рук можно только позавидовать. Браслет — тонкое и изящное запястье.

У наших мастеров вы всегда сможете купить украшения ручной работы. Подобрать их для любого случая. Найти именно те варианты, которые подойдут индивидуально вам. Мы надеемся, что наши советы помогут вам всегда выглядеть великолепно. Помните, что всего должно быть в меру, тогда ваш образ станет элегантным, женственным и притягательным, а соперницам останется только кусать локти и завидовать вашему индивидуальному стилю.