Платья летние из хлопка это отличный вариант для города

Как известно, если театр начинается с вешалки, то лето приходит, когда на улицах развеваются летящие юбки и привлекают внимание яркие наряды. Вечер приходит все позднее, сильнее прогревается воздух под лучами солнца, и хочется почувствовать долгожданное тепло всем телом – для этого идеально подойдут платья летние из хлопка. Они шьются из натурального, приятно прилегающего к телу и весьма практичного материала, который долго сохраняет цвет, не выцветая и не линяя.

 

Главный секрет привлекательности хлопковых тканей состоит в том, что они легко пропускают воздух. В результате даже в самую сильную жару нежная кожа женщин дышит и не покрывается влагой. Поэтому и среди душного городского зноя, и на отдыхе, и на загородном участке хлопчатобумажные платья станут незаменимыми вещами для представительниц прекрасного пола в любом возрасте.

Стиль

Женская мода имеет весьма своеобразный и ветреный характер, но большинство фасонов остаются прежними – зачастую изменятся лишь цвета, фактуры и узоры ткани.

Основные фасоны летних платьев из мягкого хлопка, выгодно подчёркивающие привлекательные линии фигуры:

• минималистичные прямые, подходящие для официальных мероприятий и офиса;

• непосредственные а-образные силуэты, расширяющиеся от талии;

• стильные кюлоты (платье-комбинезоны) совмещающие в себе элегантность и практичность;

• женственные и миниатюрные беби долл, мини-юбка которых не скрывает стройных длинных ног;

• женственные с запахом, привлекающие внимание к верхней половине тела, красиво обрисовывая талию и грудь;

• воздушные кимоно, способные разнообразить тусклые будни азиатскими экзотическими мотивами через потрясающие узоры и прикосновениях лёгких тканей;

• универсальные платья-рубашки и платья-майки, вобравшие в себя много черт от предметов гардероба, в честь которых были названы;

• разнообразные, не сковывающие движения сарафаны всевозможных спокойных и пёстрых расцветок с многочисленными складками юбок;

• невесомые, струящиеся платья-туники и др.

Современная мода

Выбрав подходящий к фигуре и образу силуэт, стоит подумать о принте и декоре. По-прежнему модными остаются наряды, частично или полностью декорированные тонким или плотным кружевом, с длинными юбками, полупрозрачными вставками и открытыми плечами. Долгие годы перестают быть актуальными ткани в вертикальную и горизонтальную полоску, ассоциирующиеся с морской темой и отдыхом на побережье. Стремительно завоёвывают популярность платья летние из хлопка с вырезами на животе или талии, с рукавами, расширяющимися от локтя (как в 1970-х гг.). Будут в тренде цветочные декоративные элементы и узоры, а также необычные этнические мотивы.

Какой бы вариант летнего платья из разноцветного хлопка вы не выбрали, старайтесь трезво оценивать особенности строения фигуры и доступный бюджет. Успейте купить женскую одежду ручной работы по привлекательным ценам и с оригинальным дизайном, пока лето только начинается, чтобы как можно больше гулять и наслаждаться теплом в красивом и удобном наряде.