Могут ли серьги быть стильными и дорогими, если это бижутерия?

Этот вопрос часто волнует прекрасный пол и заставляет испытывать дискомфорт из-за отсутствия дорогих украшений. В самых запущенных случаях даже может подпитывать негативом комплекс неполноценности. Однако, на самом деле, стильные серьги и другая качественная бижутерия, сделанная вручную нашими креативными мастерами, может затмиться своей красотой и оригинальностью многие ведущие ювелирные бренды.

Какие серьги ручной работы заслуживают отдельного внимания?

  1. Из бисера и бусин

Это обширная категория украшений, которая может удивить разнообразием стилей. Можно найти длинные лазурные серьги в виде треугольника с золотистым месяцем, от которого ниспадает бисерная «бахрома» с жёлтыми искорками звёзд. Они отлично дополнят непосредственный летний образ для вечернего мероприятия.

Небольшие квадратные серёжки с кристаллом в центре, оплетённым отлично сочетающимися по цвету и форме бусинками, смотрятся необычно и подчёркивают индивидуальность даже в деловой обстановке.

Для выхода в театр или ужина в ресторане прекрасно подойдут варианты с роскошными крупными кристаллами или искусственным жемчугом высокого качества, окружённые бисером, бусинами и кристалликами Сваровски в тон.

  1. Серьги-кисти

Ещё одни стильные серьги, бижутерия, недавно завоевавшие большую популярность среди модниц. Их основной элемент – длинные кисти из гладких, мягко переливающихся шёлковых или вискозных нитей. Они дополняются украшениями из бисера, кабошонами из полудрагоценных камней всех оттенков или красивыми стразами. Такие серёжки придают любому наряду элемент шика и невероятно удлинят шею.

  1. Из полудрагоценных камней

Каждый мастер тщательно подбирает оттенки камней и работает в своей техники создания таких украшений. Они могут быть как минималистичными или оплетёнными проволокой, так содержащими технически сложные элементы гальваники, филиграни или гравировки.

  1. Из полимерной глины

Работа с материалом похожа на лепку из пластилина, только готовое изделие будет твёрдым пластиком, сохраняющим свою форму долгие годы. Здесь властвуют мистические или очень реалистичные мотивы. В первом случае стильные фантастические серьги и другие виды бижутериис вставками из камней под рукой и инструментом творцов принимают причудливый вид – глаза драконов, русалки, таинственные украшения неведомых племён... Во втором – кажется, что в серёжку превратилась настоящая долька шоколада, кусочек торта или даже половинка кокоса, сильно уменьшенная в размере.

  1. Из холодного фарфора

С ним работают, пока он остаётся пластичным. Потом изделие застывает сутки или больше при комнатной температуре. Такие аксессуары удивят разнообразными мелкими деталями и мягкими переходами оттенков. Из этого материала получаются превосходные цветы и растения.

 

Кроме этих вариантов стильные серьги бижутериясоздаются нашими мастерами из витражного стекла, в виде ловцов снов, в необычной технике макраме и многими другими способами. Предлагаем купить серьги из бисера и других материалов, сделанные своими руками, чтобы подчеркнуть индивидуальный стиль и окончательно сломать стереотип о безвкусности бижутерии.