Нandmade одежда: идеи и советы

Хотите выглядеть стильно и оригинально? Но это так непросто, учитывая стоимость на лимитированные изделия, индивидуальный пошив и дорогие бренды? Тогда у нас для вас есть несколько прекрасных идей, которые помогут всегда оставаться на высоте! 

Эксклюзивная handmade одежда может легко создаваться вашими руками из старых, давно забытых вещей. Наверняка у вас в гардеробе завалялось несколько футболок, кофт, шарфов или юбок, которые вы никогда не наденете. А теперь, давайте вместе подумаем, как дать этому всему новую жизнь или как из обычной вещи сделать оригинальный наряд!

1. Простая футболка очень быстро превратится в нарядное украшение только благодаря пуговицам или искусственным цветам. Возьмите однотонную футболку, найдите трафарет в интернете. Это может быть изображение Эйфелевой башни, женского профиля, сумки, туфель, кошек и другое. Все, что вам остаётся это пришить по трафарету пуговицы разных размеров. Старайтесь не выбирать слишком пёстрые оттенки. Достаточно будет белого, чёрного или красного. Сделайте роскошное украшение из искусственных цветов и ваша эксклюзивная футболка handmade — готова!

2. Старые джинсы смогут засиять новыми красками! Возьмите светлые джинсы с потёртостями, которые уже как вам кажется, изжили свой век. В магазине для рукоделия есть много разнообразных страз, крупного стекла, жемчуга. Сделайте несколько разрезов и расшейте штанину разноцветными украшениями. Теперь ваши брюки выглядят как с обложки модного журнала!

3. Состаренная специально handmade одежда — это тренд сезона. Больше дыр, заплаток (не аккуратных, напоминающих те, что часто изображается на мишках Тедди), абстрактных пятен из контрастной краски для одежды — все это может превратить ваш гардероб в неповторимый, уникальный и стильный. Начнём с того, что любая светлая однотонная вещь превратится в тренд. Возьмите однотонные светлые брюки, хорошо сверните и опустите в раствор с краской для одежды. После того, как окрасите вещь по инструкции — дайте ей обсохнуть. Свёрнутые участки останутся белыми, а те, которые будут сверху — окрасятся, передавая всю палитру красок. Заплатки прекрасно будут дополнять однотонные свитера пастельных тонов. Грубые швы только добавят необычности, в качестве материала для заплаток подойдёт замша или кожа. А сделать оригинальный топ помогут разрезы на спине, которые потом легко можно сплести в красивый узор.

Также превратить старую одежду в новую можно и другими способами, главное немного пофантазировать. Если вы не хотите долго думать. Ломать голову и тратить время на такие метаморфозы своего гардероба, но нравится handmade одежда, то купить её всегда можно на нашем сайте.

У нас собраны лучшие мастера и мастерицы, которые воплощают свою фантазию в нереальных вещах, просто поражающих своей простотой, лёгкостью, оригинальностью и неповторимым стилем. Вы можете быть уверены, что второй такой вещи не будет ни у кого, а ваш стиль останется неподражаемым. Купить одежду ручной работы на нашем сайте можно как для прогулок, так и стильные офисные образы, которые помогут удивить коллег, и при этом не выйти за рамки дресс-кода.