Аутентичные штучки: подвес из натуральной кожи

Выразить свою оригинальность можно разными способами: сделать пирсинг или татуировку, экстравагантно одеваться или носить дреды. А можно просто дополнять свой стиль эксклюзивными и красивыми декоративными элементами, подчёркивающими вкус и индивидуальность владельца. Подвес из натуральной кожи ручной работы прекрасно сочетается с этническими элементами одежды и аксессуаров.

Красота украшений из кожи

Этот материал издавна использовался для пошива одежды и обуви, изготовления ремней, сумок и других необходимых предметов. Никто не знает, кто первым стал применять кожу для изготовления украшений, но регулярно появляются новые техники работы с этим благодатным материалом. Он хорошо смотрится в тандеме с декоративными бусинами, стеклярусом, бисером, металлическими элементами. В руках мастера рождаются уникальные подвесы, выполненные из кожи в различных техниках.

Подвесы могут использоваться как брелки на сумки, рюкзаки, кошельки. Хорошо смотрится подвес, закреплённый на кожаном шнурке и играющий роль нашейной подвески. Небольшие изящные украшения гармонично размещаются на широких этнических браслетах и поясах.

Если хочется подарить на память что-то недорогое и оригинальное, не обязывающее к ответному жесту, то кожаные подвесы замечательно подходят под определение такого подарка. Они изготавливаются штучно и отражают симпатию и расположение дарителя. Такой подарок действительно будет дорог как память, ведь второй подобной вещи не существует.

Подвесы бывают монохромные или комбинированные, сочетающие 2 - 3 цвета. Посмотреть на образцы работ можно здесь. Основу украшения составляет правильный шестиугольник, символизирующий красоту и свободу, преобладание духовного над материальным. В декоре использованы стразы, прозрачность которых прекрасно нейтрализует негативную энергию, металлические детали дополняют образ и придают ему завершённость и целостность.

Подвески из натуральной кожи укажут на творческую натуру, мечтающую об удивительных путешествиях и романтичных отношениях, открытую для новых впечатлений и встреч.