Вязанные мини игрушки- это прикольно!

Вязаные игрушки стали настоящей эпидемией, среди тех, кто любит милые штучки. Часто они используются модными дизайнерами, чтобы «оживить» интерьер, их дарят детям и любимым людям, их приобретают, чтобы радоваться и вдохновляться.

Сегодня вязаные игрушки мини часто называют «умигуруми». Это японское название, которое прочно прижилось для мини-человечков и животных, а не только маленьких игрушек, сделанных вручную. Только представьте себе нежность и очарование миниатюрного котика или собачки, которые помещаются на кончике указательного пальца. Но не это их главная черта, а то, что такие невесомые, нежные и деликатные изделия созданы с помощью крючка, ниток, бисера и вдохновения мастера.

Ваша девушка любит мишек? Большого дарили средний уже есть...Но вот чего у нее никогда не было — это миниатюрного, милого мишки Тедди, который способен поместиться в маленькую шкатулочку, стать украшением телефона или сумочки. Такой подарок будет согревать своей теплотой, напоминая о вас и вашей любви.

Но не только мишки смотрятся прикольно, есть огромное разнообразие этих маленьких чудес. Если у вас есть свободная полочка, то небольшая шкатулка ручной работы и вязаная мини-игрушка, или несколько разных моделей — будут смотреться очень ярко и стильно, но в тоже время так умилительно, что никогда не останутся незамеченными даже при своих небольших размерах.

Семья мишек или смурфиков, котики или слоники, ретивые белогривые жеребцы или обезьянки — все это может уместиться на пальце или на ладошке, окутывая своим бережным очарованием. Они кажутся такими хрупкими и не реальными, что способны растопить любое сердце. Если вы хотите сделать небольшой сувенир, который сможет рассказать о вашем теплом отношении, умилить, поднять настроение — миниатюрные очаровательные игрушки будут лучшим подарком. А то, что они созданы чьими-то талантливыми руками, в них есть чуточку души — это всегда повод, чтобы вязаные куклы купить своим близким, ведь они никогда не будут простыми безделушками, всегда оставаясь в центре внимания и даря свое тепло.