Зимний пейзаж украсит любой дом

Настало время холодов, когда так хочется немного домашнего тепла и уюта. Но все также хочется и дальше наслаждаться волшебной снежной пеленой, которая покрывает дома и деревья, украшает ели и березки, девушек и веселящихся детишек, замотанных в шарфики. Время думать о волшебстве, сказке, подарках и самых близких людях!

Если вы не определились с тем, какой сделать подарок на Новый Год или Рождество своим друзьям, родственникам, коллегам, начальству или просто знакомым, которых хочется порадовать — это картины ручной работы!

Картина, особенно, если она авторской работы, а не просто отпечатана на бездушной машине — это всегда тепло, уют и особая атмосфера в вашем доме. Вы никогда не замечали, что даже самые холодные и сдержанные интерьеры сразу же преображаются на глазах, если там появляется картина? И уже стены не кажутся пустыми, отделка не такой строгой, а сама атмосфера становится теплой и дружественной.

Стилей и жанров живописи очень много, каждый из них находит своих почитателей, которые с радостью покупают шедевры, чтобы украсить спальню, гостиную или кабинет. Но, есть еще один жанр, который способен перенести вашу фантазию в далекие города и страны, наполнить комнату морским бризом, прохладной негой осеннего леса, или подарить зимнее волшебство — это король живописи, пейзаж!

Если вы решили зимний пейзаж купить для себя или в подарок, то можете быть уверены, что теперь любой интерьер станет сказочным. Ведь сколько оттенков и полутонов раскрывается в невероятном сиянии белоснежных сугробов, в снегопаде или просто застывших элементах природы, которые покрылись изморозью и ждут своего часа, чтобы вновь порадовать первой зеленью! Мгновение тишины перед бурным возрождением… Зимний пейзаж превозносят не только художники, но и многие поэты, писатели, музыканты. Все они пытаются раскрыть тайну белоснежной красоты, ее молчаливую роскошь… Глядя на картину с зимним пейзажем кажется, что воздух вокруг наполняется свежестью, где-то вдалеке можно услышать хруст наста или треск огня в камине в том далеком одиноком домике, сплошь покрытом снежным одеялом.

Если вы решитесь сделать самый лучший подарок — это, безусловно, зимний пейзаж, который вы можете купить от лучших художников, где в каждый штрих, каждое движение кисти, в каждый тон они вплетают капельку морозной свежести, шепотку новогодней кутерьмы и море тепла и доброты.