Мишка Тедди ручной работы очень популярная игрушка

Мишку Тедди знают наверное все, начиная от детей, и заканчивая их родителями, и даже бабушками и дедушками, которые ищут красивые подарки своим детям и внукам. Несмотря на такую популярность этой мимимишной игрушки, которой принято выражать самые тёплые чувства близким людям, не многие знают историю её появления.

Итак, к своей славе Мишка Тедди пришёл ещё более 100 лет назад. Доподлинно не удаётся установить, какая же страна стала его прародителем. Однако за это звание борется Германия и Америка. Игрушка одновременно появляется в двух этих странах, и начинает свой путь к мировой славе.  В Америке его имя тесно связано с тогдашним президентом Рузвельтом, который отправился по рабочим вопросам в штат Миссисипи, но при этом решил немного отвлечься и изъявил желание поохотиться. Боясь за безопасность главы страны, ему решили подсунуть «лёгкую добычу», найдя маленького беззащитного медвежонка и привязав того к дереву. Когда же Теодор Рузвельт увидел эту картину, то пришёл в ярость, заявив о том, что никогда в жизни не будет стрелять в беззащитное животное. Соответственно такой жест не мог остаться без ответа СМИ, и в газетах очень быстро появились карикатуры на президента и милого медвежонка. Эта статья попала в руки владельцу магазина игрушек, который собственно и заказал пошив миленького медвежонка с ярким названием «Teddy's bear», что должно было означать «Медвежонок Теодора (в честь, разумеется, Рузвельта). Жители же США на ура восприняли эту идею и медвежонок Тедди стал настоящим хитом продаж.

В Германии же история была менее прозаичной, но от того не менее заслуживающей внимания. Итак, в маленьком городке Гейнген, проживала девочка Маргарет Штайф, как сейчас принято говорить, с ограничением двигательной активности. Но при этом, болезнь не только не стала преградой творчеству, но и позволила девочке стать очень известной. Её игрушки раскупались сразу же, как только родители говорили о появлении нового экземпляра. Тедди же был создан в 1902 году, по эскизу брата Маргарет, которого вдохновило цирковое выступление медвежат. Эта игрушка стала хитом не только потому, что была милой и нравилась широкой публике — это была первая мягкая игрушка с подвижными частями тела. Этот мишка Тедди ручной работы мог шевелить всеми конечностями, стоять, двигать головой и, соответственно, вызвал большой ажиотаж, принеся Маргарет славу.

 

Мишка Тедди ручной работы в современном мире

 

Несмотря на то, что после появления этой милой игрушки прошло уже более века, она все ещё остаётся популярной. Её дарят многие молодые люди своим избранницам, чтобы продемонстрировать тёплые чувства, дарят детям и даже взрослым. Украшают интерьеры, используют как чувственное украшение строгого дизайна. Нередко изображение Тедди можно встретить на тетрадях, дневниках, одежде, обуви. Мимимишка Тедди по праву смог завоевать негасимую любовь в сердцах жителей земли!

Поэтому если вы выбираете подарок для близкого человека, то Мишка Тедди ручной работы станет прекрасным вариантом, который сможет порадовать, подарить тепло и любовь, а также стать прекрасным украшением дизайна любой комнаты!

 Нас на сайте вы также сможете найти вязаные игрушки и куклы, которые также обладают собственной историей и станут прекрасным подарком как близким, так и коллекционерам игрушек.