Платье из микровельвета

Вельвет известен, как ткань королей и высокопоставленных особ. Бархат, жаккард и некоторые другие разновидности тканей были очень популярны среди аристократии, которой было важно выглядеть престижно и дорого. С тех пор прошло много времени, но желание выглядеть прекрасно — не убавилось.

На сегодняшний день вельвет из повседневной жизни стал вытеснять более современный  микровельвет. Эта ткань обладает потрясающими качествами износостойкости, она не мнется, не требует тщательного ухода, а благодаря мелкому рубчику становится похожа на бархат, что добавляет ей роскоши и благородства. Изготовляется микровельвет на основе хлопка и вискозы. Одежда из микровельвета намного тоньше, она прекрасно подходит для весны или даже летнего вечера, не утяжеляет образ, но придаёт ему загадочность.

Среди мужчин очень популярен костюм из микровельвета, он является показателем стиля, статности и презентабельности. Мало кто из рабочего класса позволит себе надеть настолько роскошный образ, а вот для состоятельного и солидного мужчины он окажется в самый раз, выгодно подчеркнув все сильные мужские качества.

Женщины же пошли дальше и помимо костюмов и брюк, создали роскошные платья из микровельвета, которые способны покорить воображение каждого мужчины. Ещё бы, такая роскошь всего в одной женщине, которую сразу захочется завоевать! Сюда же отнесём особенность микровельвета прекрасно сохранять цвет, давая возможность дизайнерам не ограничивать свою фантазию, создавая поистине невероятные эффектные шедевры.

Бархатистая плюшевая ткань снова повторяется в модных тенденциях. В этом сезоне на нее положили глаз многие известные дизайнеры, и тут же воплотили в жизнь самые смелые свои фантазии, позволяя вельвету делать своё дело, подчёркивая оригинальность каждого образа. Однако дизайнерское искусство стоит баснословных денег и похвастаться модным платьем из этой ткани сможет лишь малая часть. Остальные будут довольствоваться китайскими копиями, купленными в ближайшем недорогом бутике или на рынке. Однако рыночный Китай никогда не сможет предоставить высокое качество и роскошный внешний вид изделия. Кривой, плохо обработанный шов, отсутствие строгой строки, а также маломерное лекало — не позволяют приобрести именно то, на что мы рассчитываем. Платье может быть очень классным по качеству (но стоить такое будет также не дёшево), но может не сесть на фигуру, или сесть, но не так как этого бы хотелось.

Поэтому многие люди предпочитают пользоваться возможностью купить или заказать одежду ручной работы. Эта одежда будет не только идеально сидеть, так как будет выполнена точно по вашим параметрам, но и будет эксклюзивной. Наши авторы смогут воплотить в реальность любые ваши фантазии! А вы, сможете получить авторское платье, которого точно ни у кого не будет — в разы дешевле, чем в магазинах, на рынках, и тем более, брендовых бутиках.

Какие бывают платья из микровельвета?

Хоть дизайнеры и постарались на славу, создали в этом сезоне огромное количество вариантов одежды из этой роскошной ткани, но есть некоторые особенности, преобладающие во всем этом многообразии. Главными из них является то, что большинство платьев из микровельвета сшиты в классическом стиле, идеально подчёркивают талию, помогая выделить элегантность офисного стиля. В большинстве случаев рукав или длинный или 3\4, но бывают и исключения, особенно, когда речь идет о возможности сочетать сарафан и блузку, превращая все это в эксклюзивный костюм-двойку.

Дизайнеры не рекомендуют носить вельвета много. Когда он один — он прекрасен, когда его много — это фанфаронство. Он способен не только подчеркнуть образ, но и сделать его очень тяжёлым, особенно часто это случается, когда люди стараются совместить платье с вельветовым пиджаком или кардиганом.

Благодаря особенностям ткани, она позволяет создавать самые невероятные образы. Вы можете сшить платье-колокол, летучую мышь или любой другой фасон, который пришёл вам в голову. Наши мастера готов помочь вам выглядеть стильно, дорого и эффектно! И при этом вы будете экономить, и никогда не увидите коллегу по работе в таком же одеянии. А ведь согласитесь, бывает очень обидно, когда покупаешь новое платье, а потом оказывается, что уже неделю в нем ходит сотрудница из отделов кадров. С авторской одеждой такого конфуза у вас никогда не случится, и вы останетесь на высоте!