Вышивка картины лентами, что бы поразить воображение

Картины ручной работы ценились во все времена. Ещё со времени Руси, девушки вышивали огромные полотна, расшивали одежду красивейшим орнаментом, и творили настоящие шедевры из полотен однотонной ткани. Такая работа становилась приданым для девушки на выданье, делала её настоящей мастерицей, хозяйкой и заботливой женой, позволяя молодцам подобрать идеальную спутницу жизни.

Сегодня быт немного изменился, но ручная работа все равно ценится намного выше, чем машинная вышивка или принт. Если не многие решатся надеть на себя наряд в этом стиле и выразить свою индивидуальность, то в плане украшения интерьера картины ручной работы не имеют равных. Как может холодное полотно, изготовленное машиной заменить тепло человеческих рук, фантазию и энергетику мастера, который создаёт своё детище со всей страстью и нежностью.

На сегодняшний день существует огромное количество техник вышивания. Но самое потрясающее — это вышивка лентами. Такие необычайные картины не только интересно смотрятся в интерьере, но и притягивают к себе внимание своей эксклюзивностью. И при этом, создание таких шедевров может стать настоящим хобби для каждой девушки!

Вышивка лентами, картины и украшения на одежде — это отдельное направление прикладного искусства, которое позволяет сделать интерьер и наряд индивидуальными, внести в них собственный стиль, позволить выделиться, и при этом не утратить современности… Многие могут согласиться с тем, что вышивка крестом или гладью уже выходит из моды, благодаря огромному распространению таких элементов в интерьерах прошлого века. Несомненно, мода вернётся к нам, но сегодня она отдаёт предпочтение совершенно иному жанру, который ярче, привлекательнее, и объёмнее. Ведь лента не просто ложится на полотно, застывая там гладью, она позволяет придать каждому лепестку цветка объем, показать его изгиб и тени, создать ощущение живого букета, который неожиданно замедлил время, и навсегда остался таким же свежим, и радующим глаз.

Если вам кажется, что картины вышитые лентами — это сложно, то вы просто не пробовали создать собственный шедевр. Достаточно только вашей фантазии и нескольких видео уроков, чтобы в ваших руках стали оживать невероятные цветы, растения, а может и нечто более невообразимое! К примеру, насколько волнующе будет выглядеть строение, замок или роскошный дворец в стиле ленточной вышивки! Вдохновились? Тогда пора покупать ленты и приниматься за дело, чтобы к наступающим праздниками преподнести шедевры родным и близким.

А если у вас не хватает времени, или же просто хочется стать обладателем готового декора — вы всегда сможете купить картины ручной работы на нашем сайте, от лучших мастеров и мастериц своего дела, которые постоянно создают для вас все новые и новые шедевры в стиле вышивки лентами!