10 идей декора для дома своими руками из подручных материалов

Устали от стандартных интерьеров, безликих, словно выточенные на одном конвейере болванки? Хотите, чтобы ваш дом выглядел по-настоящему оригинально, приветливо и уютно, но опасаетесь, что услуги дизайнера-профессионала окажутся вам не по карману? Мечтаете проявить свой творческий потенциал, но не знаете толком, с чего начать? Не волнуйтесь! Вам помогут идеи декора для дома своими руками, которые может осуществить даже абсолютный новичок в дизайне и в рукоделии!

В частности, вы можете:

  • сшить оригинальную драпировку для мягкой мебели, превратив даже стандартный интерьер в оригинальную авторскую обстановку, подобную которой не купишь ни за какие деньги,
  • смастерить из бумаги или ткани легкий и изящный абажур для настольной лампы или торшера. При необходимости его несложно почистить, а когда он утратит привлекательный внешний вид или просто наскучит – заменить на новый,
  • украсить свой дом собственноручно сшитыми шторами с оригинальной отделкой. Вы можете выполнить их в одном стиле или придумать разные варианты, соответствующие оформлению и предназначению каждой комнаты,
  • сшить забавные подушки для дивана в виде милых зверюшек, аппетитных ягодок, нарядных цветов или популярных мультипликационных героев. Эта идеи декора для дома своими руками – настоящий хит сезона!
  • изготовить оригинальные и полезные поделки из дерева – например, рамку для рисунков, акварелей или фамильных фотографий, полочку для сувениров или любимых книг,
  • расписать старый комод или буфет, который стоит в столовой, на кухне, в детской или прихожей. Также этот предмет мебели можно украсить аппликациями - одной из самых популярных разновидностей идеи декора для дома своими руками.
  • украсить свой дом забавными и милыми фигурками зверюшек, детей или сказочных существ, которые можно изготовить из любых материалов – ткани, дерева, пластики или глины. Создать такой сувенир можно как самостоятельно, так и с помощью широко представленных в продаже специальных наборов, к которым прилагаются подробные инструкции и указания на степень сложности работы. Результат идеи декора для дома, созданного своими руками, порадует всех!
  • смастерить декоративные венки из сухоцветов или искусственных цветов. Это отличная идея к любому празднику, начиная с заморского Хэллоуина и заканчивая нашим родным Новым годом.
  • создать зимний сад, декоративную стену или миниатюрную горку из растений-суккулентов, которые остаются зелеными и сочными даже глубокой осенью или в разгар зимы.

А дополнить ваш оригинальный и уютный интерьер помогут подарки ручной работы, которые в изобилии предлагает «Торговый дом Мастеров». Здесь вы найдете статуэтки и игрушки, вазочки и салфетки, кружки и шкафчики для ключей, декоративные панно и шкатулки – словом, сувениры на любой вкус, которые вдохновят вас на новые идеи декора для дома, выполненные своими руками. Создания искусных мастеров наполнят ваш дом добром и любовью, сделают его настоящим местом силы, куда приятно возвращаться снова и снова. Изделия из «Торговый дом Мастеров» – лучшее украшение для вашего гостеприимного дома и лучший подарок для близких, коллег и друзей!