А Вы знаете какие бывают годовщины свадеб?

Свадьба один из знаменательных дней в жизни двух людей, решивших навсегда соединить свои судьбы. Отмечать особо каждую годовщину проведенной совместно жизни считается традицией у многих народов мира.

Какие бывают годовщины свадеб. Давайте проведем совместный экскурс в эту интересную сферу и приоткроем некоторые тайны!

На 100 лет вперед!

Оказывается, существуют даже специальные таблицы, в которых каждый год семейной жизни носит определенное название, соответствующее какому-то символу.

Так, первую годовщину свадьбы сравнивают с ситцем: легкий, тонкий, прозрачный, этот материал олицетворяет неустойчивость, некоторую воздушность отношений.

Далее идут также даты с «говорящими» названиями – бумажная, кожаная, льняная, деревянная, чугунная, медная. В последнем случае, например, объяснение такое: накануне 8-го года отношения приобретают качество меди – металла достаточно ценного, не все еще неблагородного. Завершает первую «десятилетку» уже олово: являясь прочным, он, вместе с тем гибок, а это значит, что супруги уже адаптировались друг к другу и научились подстраиваться и уступать.

 Из второго десятка списка отметим стеклянную свадьбу (15 лет). И здесь скрыт намек: символизируя свет и чистоту, стекло может легко разбиться, а значит, давайте совместно беречь и охранять семейный очаг!

На рубеже 30-летия совместного преодоления жизненных препятствий отмечается жемчужная свадьба. Дети по большей части выросли и обзавелись собственными семьями, а семейные отношения созрели и накопили в себе бесценный опыт. А уж 40 лет семейного союза называются рубиновой свадьбой, являясь, тем самым, подтверждением его незыблемости и прочности.

Ну и нельзя не упомнить о полувековом юбилее, перешагнуть который, к сожалению, удается очень немногим. Именно поэтому эта свадьба называется золотой и всегда отмечается с помпой!

Дарить или не дарить? 

Подарки принято дарить на каждую годовщину, причем они также содержат в себе символическую нотку. Перед тем, как рассказать о некоторых из них отметим, что каталог эксклюзивных вещей ручной работы нашей фирмы рад предложить вам многочисленные презенты практически на любую из памятных дат – в соответствии с полученными здесь познаниями.

Так, на льняную свадьбу принято дарить изделия из этого материала: у нас вы можете купить симпатичные занавеси, скатерти и другие изделия, которые придадут дополнительный уют дому.

На медную свадьбу мы предлагаем креативные украшения, небольшие атрибуты интерьера и много других изделий из этого материала. Вы обязательно найдете подарок и к фаянсовой свадьбе – великолепный сервиз, сделанные со вкусом статуэтки. Сделанные с высоким художественным вкусом агатовые украшения также всегда имеются у нас в наличии, как, впрочем, и изготовленные из других самоцветов.

На пороге бронзовая свадьба? Подходящий случай приобрести украшения для дома, например, чудесную статуэтку или эксклюзивную рамку для картины. Разумеется, этот список можно еще долго продолжать, а сейчас – несколько слов о том, что не принято дарить в такие знаменательные дни.

Во-первых, это все то, что носит в себе негативный фон и связано с плохими приметами: все что колет, режет, а также зеркала, часы.

Во-вторых, это бесполезные вещи, которые не подходят конкретной супружеской паре, если только они не несут в себе символическую нагрузку к данной годовщине.

В-третьих, подарок должен одинаково понравиться обоим супругам, иначе он теряет свой смысл.