Идеи аксессуаров ручной работы

Торговые центры полны сувенирных лавок и специализированных магазинов подарков, что никак не отменяет одного факта: изделия ручной работы самые ценные. Если вы хотите сделать приятное близкому человеку, но не считаете себя мастером рукоделия, мы готовы привести в пример простые идеи аксессуаров. Изготовить такие подарки совсем несложно, но результат вас приятно удивит.

Идеи аксессуаров своими руками

Для каждого из приведённых ниже вариантов вам понадобятся самые обычные материалы, немного терпения и времени.

Бумажный топиарий

Яркий топиарий ­– яркий, красивый и простой в изготовлении декор, способный выгодно вписаться в любой интерьер. Искусственное дерево можно выполнить по разным техникам, но самый простой из способов следующий:

  • Возьмите шар из пенопласта небольшого диаметра.
  • С помощью жидких гвоздей закрепите на нем бумажные цветы или любой другой декор.
  • Насадите шар на палочку, после чего вставьте его в заранее залитый гипсом горшочек до полного застывания.
  • Дайте волю фантазии: основание можно украсить конфетти, стразами, искусственной зеленью.

Роспись по стеклу и керамике

Сувенир, изготовление которого доставит массу удовольствия любителям рисования. Использовать можно любую посуду: чашки, стаканы, тарелки. После росписи их нужно запечь в обычной духовке, после чего красиво упаковать. Для украшения посуды используйте разноцветные краски, самые удобные кисточки и контуры. При желании можно не ограничиваться подаренной чашкой или тарелкой – почему бы не декорировать целый сервиз?

Фетровые поделки

Беспроигрышный вариант идеи аксессуаров в подарок – сувениры из фетра. Поделки из тёплого, приятного на ощупь материала всегда актуальны и уместны. Работать с фетром очень просто, а результат стараний полностью окупит потраченное время.

Мыло домашнего приготовления

Достаточно обзавестись самым простым набором для приготовления мыла - и можно смело творить волшебство невероятной красоты. Вы можете сочетать цвета, ароматы и текстуры во всевозможных комбинациях. Лучший вариант – изготовить несколько сортов мыла в подарок. Получить в дар милую коробочку с фруктовым, ягодным и кофейным мылом будет приятно каждому.

Открытки ручной работы

Скрапбукинг – неизменный тренд последних лет. Посетив блоги и сайты гуру скрапбукинга, вы удивитесь тому, как быстро и просто можно создавать настоящие шедевры из подручного материала. В ход идут фотографии и вырезки из декоративной бумаги, кружева, фигурные тканевые аксессуары, цветной картон, тесьма и многое другое. Час времени – и вы изготовите поистине уникальную открытку на любое торжество или событие.

Авторские подарки и сувениры

Чтобы сделать человеку приятное, не ударившись в банальность, посетите каталог интернет-магазина «Торговый Дом Мастеров». Мы предлагаем аксессуары ручной работы купить по самым приемлемым ценам. За умеренную плату вы получаете эксклюзивное, не имеющее аналогов изделие, выполненное руками мастера. У нас можно найти подарки и поделки на все случаи жизни: комплекты для дома, милые вещицы, предметы декора и многое другое.