Идеи для необычных женских браслетов

Украшения в подарок – отличная идея для желающих поздравить любимую девушку или лучшую подругу. Аксессуары, которые Вы сами смастерили для близкого человека, напомнят ему, как он важен для Вас, и станут постоянным напоминанием о ваших отношениях. Смастерить браслет в подарок не так сложно, как может показаться, а идей для создания украшения существует просто масса! Для того, чтобы сделать приятный памятный подарок, не нужно быть мастером рукоделия – достаточно лишь подключить своё воображение и проявить чуточку терпения.

Мы расскажем, какие бывают необычные женские браслеты которые можно изготовить своими руками и для которых не придется долго искать подходящий материал.

Браслет на силиконовой нити

Это самый простой вариант самодельного браслета, который с легкостью сделает даже ребёнок. На силиконовую нить нужной длины можно нанизать металлические или пластиковые бусины в самых причудливых комбинациях, а также дополнить изделия красивыми подвесками.

Будет замечательно, если браслет будет как-либо связан с личностью самого человека. Можно, к примеру, использовать бусины с буквами и цифрами, из которых будет складываться имя дамы или название ее любимой музыкальной группы.

Браслет дружбы (фенечка)

Фенечка – тоже вариант несложный, пускай и потребует чуть больше времени. Она представляет собой легкий и яркий браслет из ниток мулине. В сети можно найти множество различных по сложности схем плетения фенечек. Ознакомившись с принципом плетения, Вы без труда научитесь создавать уникальные браслеты дружбы. Даже простая «полосатая» фенечка очень порадует девушку – она будет знать, что Вы вложили в подарок своё время и силы.

Браслет на плотной основе

В магазинах с материалами для творчества продаются как металлические, так и пластиковые основы для браслетов. Такую основу можно обмотать красочным трикотажем, лентой или вощеным шнуром, приклеить симпатичные декоративные элементы – словом, дать волю своему творческому началу!

Тканевый браслет

Для тех, кто неплохо владеет швейной машинкой или простой ниткой с иголкой, сшить симпатичный тканевый браслет не составит труда. Для этого подойдет любая трикотажная ткань. Как и для вышеперечисленных вариантов, для тканевого браслета отличным дополнением послужат правильно подобранные бусины или стразы.

Вариантом застежки могут послужить плоские зажимные концевики, защищающие края изделия от повреждений и позволяющие удобно снимать и надевать браслет.

Браслет на цепочке

Продающиеся в магазинах браслеты в виде цепочек также могут послужить отличной основой для красивого и оригинального изделия. Цепочку можно оплести нитками мулине или шнуром, украсить подвесками.

Плетеный браслет в технике «шамбала»

«Шамбала» – простая в освоении техника, позволяющая сочетать великолепные сплетения нитей с привлекающими внимание декоративными элементами. Сплести шамбалу можно буквально из чего угодно: вощеных шнуров, ниток мулине или даже пряжи для вязания. Вплетать в браслет можно любое количество бусин или других мелких украшений. Оригинальным и привлекательным решением может быть вплетение гаек.

Браслет из бисера

Плетением из бисера в детстве увлекались многие. Сплести браслет из бисера не составит труда и взрослому человеку, хотя усидчивость в этом деле лишней не будет.

Браслет-косичка из молнии

Для такого нестандартного варианта потребуется всего лишь взять три одинаковых отрезка молнии и сплести их в самую простую косичку. Края косички следует зажать крепежами.

Общие советы

Вне зависимости от того, из какого материала и с помощью какой техники Вы решите смастерить браслет, стоит помнить о простых правилах, которые помогут сделать подарок максимально приятным для его обладательницы.

1. Ориентируйтесь на предпочтения девушки. Посмотрите, какие украшения она предпочитает носить, узнайте о ее любимых сочетаниях цветов, выберите стиль браслета исходя из гардероба женщины: браслет должен подходить под ее повседневный наряд.

2. Просто – не значит безвкусно. Не стоит делать нагромождение бусин и коннекторов, браться за техники плетения, с которыми Вам будет трудно справиться. Гораздо лучшим решением будет сделать лаконичное изделие, в котором все элементы будут гармонично дополнять друг друга.

3. Не полагайтесь на стереотипы. Далеко не каждая женщина хочет видеть на своей руке розовый браслет с огромными стразами. Напротив, многие девушки предпочтут носить аксессуар, который не будет пестрить «блестяшками».

4. Не бойтесь экспериментировать. Необязательно делать браслет четко по найденной в интернете инструкции — лучше постараться придумать собственную композицию.

5. Материалы для браслета лучше брать с запасом: в процессе изготовления изделия могут понадобиться дополнительные детали.

Необычные женские браслеты на заказ

Если у Вас нет времени заниматься рукоделием, а порадовать близкого человека неповторимым аксессуаром очень хочется, есть отличное решение. В ТД Мастеров можно купить браслеты ручной работы. У нас есть браслеты на любой вкус и цвет. Заказы выполняют только проверенные мастера, а цены на товары Вас приятно удивят!