Интерьерные картины для Вашего дома

Каждый человек хочет тепла и уюта в своём доме, чтобы мы могли прийти домой и почувствовать себя комфортно, расслабиться, отдохнуть, получить заряд положительных эмоций. Очень многое в том, чтобы дома нас ждал долгожданный комфорт — зависит от интерьера. Расслабиться в пустых стенах, без ремонта и мебели очень трудно. Поэтому на первый план при проектировании дизайна интерьера выходит именно пожелание уюта, который состоит не только из общего стилевого оформления, но и из мелочей, которые будут его дополнять, вносить толику тепла и душевного комфорта. Диван и кресло, паркет и обои — никогда не смогут создать настроение в помещении, сделать его ярким и индивидуальным. На это способны только интерьерные аксессуары.

Сегодня речь пойдёт о том, что могут принести интерьерные картиныв ваш дом, какие они бывают и как правильно их подбирать, чтобы в каждой комнате вашего дома царил уют, мир и порядок. Начнём с того, что смогут дать эти милые аксессуары. Во-первых, картины, располагаясь в вертикальной плоскости способны заполнять собой пространство, которое уже не будет казаться пустым. Во-вторых, гармония с основным стилем интерьера вносит в него индивидуальность и неповторимость. А третье — это то, что на них приятно смотреть после трудового дня, расслабиться и отпустить мысли далеко навстречу диким просторам, где разгуливают тигры, волки, шумят водопады или тихо плещется речка, где завывает вьюга или тихо шелестит листва осеннего леса…

Мы плавно перешли к тому, какие бывают картины. О том, что жанров живописи очень много  не стоит много говорить. Однако стоит подчеркнуть, что каждый жанр будет отлично смотреться в отдельно взятом помещении. К примеру, в детскую вы всегда сможете подобрать картины, изображающие фантазийных и мультипликационных персонажей. В гостиной прекрасно будет смотреться пейзаж (не только природный, но и современный городской, с множеством огней и небоскрёбов), портрет, абстракция. Для кухни чаще всего выбирают натюрморт, лёгкие ненавязчивые пейзажи и абстракцию в тон основного оформления. Что касается спальни, то её интимные подробности сможет раскрыть жанр лёгкой эротики, либо же мистические мотивы.

Среди наиболее современных форм стоит выделить огромную популярность модульных интерьерных картин, которые состоят из нескольких сегментов, но при этом представляют собой единую композицию. Они могут быть из 3, 5, 6 и более сегментов. Некоторые производители умудряются даже соединить модульные картины и часы, чем повышает их востребованность.

Чтобы подобрать идеальную картину, стоит для начала определиться с общим стилем помещения. Если вы выбираете яркие краски, то пусть их дополнит абстракция, городской пейзаж или дикие хищники. Для спокойных интерьеров в пастельных тонах идеально выбрать флористические мотивы, розы, орхидеи, спокойные пейзажи. Классический стиль любит портреты и классические пейзажи моря, леса и гор. Старайтесь, чтобы картина не выделялась, а дополняла цветовую гамму помещения.

Если вы хотите, чтобы картина была оригинальной, выполненной на заказ или просто больше никогда не повторилась, не встретилась вам у друзей и знакомых — закажите её у профессиональных художников, которых вы найдёте на нашем сайте. Купить пейзаж и другие картины вы сможете как готовые, которые уже покинули кисть своего мастера и могут сразу же отправиться служить украшением в ваш дом, а также отдельно договориться с автором на выполнение картины на заказ.