Как подобрать украшение на шею под любую одежду и случай

В древнеиндийских ведах сказано, что шея женщины обязательна должна быть украшена. Это место тела рассматривается как портал для проникновения негативной энергии в личное пространство женской эмоциональной системы. А одна из статей расходов бюджета семьи обязательно должна быть отведена приобретению украшений. Но выбрать правильное непросто. По этой причине многие дамы носят только обручальное кольцо. На всякий случай. Чтобы не показаться вульгарной или с дурным вкусом. Разберемся, как подобрать украшение на шею в зависимости от случая, одежды и других параметров. А в копилке изделий нашего интернет-магазина, которая содержит украшения ручной работы, обязательно найдется ваше, самое лучшее, ожерелье.

Сегодня женщины не сидят дома. Они активны: работают, занимаются спортом, посещают вечеринки и массовые мероприятия. И все это может происходить в течение одного дня. Иногда приходится переодеваться и «надевать» на себя новый образ. А с ним и аксессуары. Шейные украшения – один из самых важных акцентов. Именно на них возлагается труд сформировать красивый овал лица или подчеркнуть сияние и природный оттенок глаз, создать настроение. Именно им отводится роль виновника укорачивания шеи, неудачного оттенка кожи или создания впечатления безвкусицы.

Про тренды

Украшения всегда в моде. И некоторые из них в моде всегда. Сегодня мы видим у всех стилистов активное использование цепочек разных фактур, толщины, материалов. Их может быть много, кулоны по большей части геометрические, воздушные. Самое большое преимущество современности – необязательное использование драгоценных металлов в производстве украшений. Это фактор позволяет приобрести аксессуары женщине с любым доходом.

Если говорить о классических вариантах, то сезон 2021 года отдает дань уважения натуральному жемчугу асимметричной формы. Жемчуг актуален в любом образе, как классическом деловом, так и в юношеском легком.

Украшения, ставшие предметами высокого искусства, настоящей классикой, не могут быть не модными. Если они выполнены настоящими мастерами, представляют собой уникальные предметы, несут налет истории и традиций, уместны будут в любую эпоху.

Про виды шейных украшений

Бусы

Они есть в любой культуре. Чего бы проще – веревочка и бусинки. Главная ценность – магическая завершенность. Защита. Четки ведь тоже сделаны в виде бус. Сегодня мастера изготавливают их из самых разных материалов. Чем меньше размер бусинок, тем актуальнее.

Цепи

Тренд. Как с кулоном, так и без. Из золота, серебра, бижутерных сплавов. Огромные звенья уже не кажутся попсой из 90-х. цепочек может быть много и разной длины. Они могут перекликаться с цепями на сумочке. Не нужно ломать голову, как правильно подобрать такое украшение на шею. Сегодня права у любых цепей.

Подвески

Тоже не уступают позиции в моде. Это отличный подарок. Ведь подвеска может украшать не только цепочку, но и головной убор, браслет, брошь. Ту, которую надевают на шею, часто носят со смыслом: талисман, знак зодиака, символ любви (парные кулоны).

Медальоны

Особенность этого вида аксессуара в том, что оно всегда имеет определенную семантику. Это коробочка с секретом. Секрет – фотография, мелкая вещица на память, часики. Сегодня даже модные ювелирные дома стали выпускать медальоны из недорогих материалов. Это очень красивое и сложное изделие.

Ожерелья

Этим словом называют шейное украшение, состоящее из одинаковых или равномерно распределенных элементов. Материалы и размеры – любые. Изящно и современно выглядят ожерелья из жемчуга, с отделкой из золота или золотистого металла.

Колье

Вариант ожерелья, который отличается наличием выдающейся центральной части. Это может быть отдельная композиция из камней или массивный красивый камень, либо плетение из металла с акцентом на центр. Интересен перевод – «ошейник» - с французского языка.

Чокеры

А перевод этого слова тоже говорит за себя – «душитель». Изначально это был аксессуар низких и средних слоев населения: куртизанок, рабов, воинов. Позднее аристократия ввела в использование чокеры, облагородив их дорогими камеями. Камея – объемная брошь, украшенная резьбой, очень изящное и дорогое украшение.

Сегодня чокер может быть грубым металлическим – для самых смелых, - кожаным с контрастными элементами, кружевным (из драгоценного металла).

Главная тенденция 2021-го – многоярусность в шейных украшениях. Можно надеть на чокер и дальше разместить несколько цепочек до самой талии. Современная мода дает волю самовыражению.

 Про уместность

Не каждая модница знает, как грамотно подобрать украшение на шею.

Большую часть времени взрослые женщины проводят на работе. А большая часть рабочих мест связана с определенным дресс-кодом. Офис предполагает ношение минимума украшений. Можно позволить себе лаконичное колье или бусы, идеально – жемчужные. Бижутерия тоже допустима, но она не должна быть агрессивно сексуальной или праздничной. Длинные цепочки нежелательны.

Вечерние варианты гораздо интереснее. Но не стоит увлекаться, чтобы не стать похожей на «новогоднюю елку». Главный принцип – не больше трех. Сочетание с одним из цветов одежды – желательно. Классическое сочетание белого и черного – беспроигрышно. Любимое крупное украшение можно надеть с очень лаконичным нарядом. Если горловина или проймы хорошо декорированы – украшения лучше не использовать совсем.

Про форму выреза

Если платье или блузка имеет плавный вырез «лодочка», с ним отлично будет сочетаться удлиненное украшение. Оно должно спадать гораздо ниже линии выреза.

V-образный вырез нужно «заполнить». Хорошо будут смотреться несколько цепочек разной длины, или бусы. Вершиной конструкции может быть чокер.

Вырез квадратной формы очень заиграет на создание интересного образа в сочетании с аксессуарами геометрических форм.

Стандартный округлый вырез позволяет использовать практически все, особенно в единичном варианте.

А сели вы любите рубашки и думаете, как подобрать украшение на шею или оно будет неуместно, не сомневайтесь. Здесь отлично будет выглядывать из-за расстегнутого воротничка цепочка с подвеской или скромные бусы.

А застегнутый на все пуговицы ворот очень выиграет в сочетании с массивными украшениями из каменей или крупными цепями.

Экспериментируйте, прокачивайте свою женственность! А наши мастера предоставят вам свои уникальные изделия.