Кожаные украшения ручной работы

Украшения - неотъемлемый атрибут при составлении того или иного образа. Чтобы подобранный комплект одежды выглядел завершено, зачастую требуется дополнить его мелкими, но существенными деталями. На эту роль прекрасно подходят кожаные украшения ручной работы - один из трендов 2019 года.

История аксессуаров из кожи

Натуральная кожа - материал, активно используемый человеком много тысячелетий к ряду. Если поначалу наши предки использовали его для пошива одежды, обуви и ремней, постепенно кожа стала рассматриваться как материал для создания украшений. С древних времен минули долгие века, однако страсть человека к мелким аксессуарам в виде браслетов, подвесок и колец не угасла.

Первую популярность кожаные украшения ручной работы получили ещё в Древнем Египте. Также они быстро распространились по территориям Греции и Месопотамии. Наблюдая на человеке аксессуар из кожи можно было судить о его социальном статусе и положении в обществе. Во времена античности украшения изготавливались из грубой кожи, дополнительно усиленной пластинами и шипами из металла. Нередко такие аксессуары приравнивались к магическим амулетам и оберегам, призванным защищать владельца от негативной энергии.

Кожаные украшения ручной работы в современности

Широкие браслеты с заклёпками и шипами из металла, кольца с кожаными вставками, серьги - все это популярно и сегодня. В большей степени, подобные украшения можно наблюдать на представительницах слабого пола. Стоит оговориться, что современные украшения из кожи отличаются куда большим многообразием, аккуратностью, богатым выбором цветовых решений. 

Однако кое-что роднит современные кожаные украшения с изделиями, созданными в древности. Браслеты, кольца и прочие аксессуары все ещё принято дополнять драгоценными камнями и жемчугом.

Виды кожаных украшений для женщин и мужчин

Время идёт и нещадно оставляет в прошлом ныне устаревшие мистические смыслы, приписываемые к украшениям. Как и одежда, современные аксессуары более не имеют устойчивой привязки к религиозным, социальным и даже культурным аспектам. Сегодня гардероб и украшения носят утилитарный, декоративный характер.

В результате помимо круглых браслетов на запястьях можно видеть изделия всевозможных форм: квадратные, овальные, треугольные. Кроме крупных камней, украшавших кожаные изделия, их стали украшать различными орнаментами и нашивками.

Что немаловажно, сегодня кожаные украшения можно смело отнести к категории унисекс. Чёткое разделение на мужское и женское им чуждо.

Авторские украшения из кожи в ассортименте

Интернет-магазин «Торговый Дом Мастеров» знает, как угодить даже самым искушённым ценителям кожаных украшений. В каталоге представлены уникальные изделия, рассчитанные на любые возрастные категории, пол, бюджет и предпочтения. В ассортименте можно встретить эксклюзивные украшения ручной работы в виде самостоятельных изделий и комплектов. Мы предлагаем браслеты, серьги, кольца и аксессуары, дополненные драгоценными камнями и качественной бижутерией.