Красиво и практично – это кукла шкатулка!

На всем земном шаре не найдёшь хотя бы одну девочку не играющую в куклы. Она является важной частью развития маленькой крохи в юную леди. Ведь девочки не только заплетают, одевают и кормят своих кукол. Они еще и обыгрывают ситуации, подсмотренные у взрослых. Тем самым пытаясь самим во всем разобраться. Но даже повзрослевшие представительницы слабого пола по-прежнему холят и лелеют свою любовь к куклам. Только куклы из игровых превращаются в интерьерные. С помощью них женщины не только украшают пространство вокруг себя, но и могут скрывать свои маленькие секреты. Такой надежной хранительницей всяких женских штучек может стать кукла – шкатулка «Дама в шубке».

Вообще куклы – шкатулки прелестное и практичное изобретение. Сами шкатулки нам известны еще со времен Древней Руси. Согласитесь трудно представить Русь матушку без сундуков, ларцов и т. д. Безусловно, первое применение шкатулок это в качестве хранилища для украшений. Абсолютно все мастера по их изготовлению неустанно соревновались друг с другом. Придумывая все более завораживающее оформление. В итоге их соревнований и увидела белый свет кукла – шкатулка.  Под ее длинным и пышным платьем, к примеру, надежно сохранится дорогой сердцу кулон. Каждая такая кукла имеет свою индивидуальность. Веселая и мечтательная кукла – шкатулка, скорее всего, найдет свое место в комнате юной леди. Уже давно повзрослевшим дамам подойдут куклы с некоторой аристократической холодностью. Впрочем, выбирайте и решайте сами. Мастера нашего интернет – магазина с удовольствием и подскажут, и сделают куклу – шкатулку именно под вас.

Ищите в подарок, что ни будь оригинальное, изысканное и в то же время практичное? Вот как раз под это описание и подходит кукла – шкатулка купить, которую всегда можно в «Торговом Доме Мастеров».