Куклы авторской работы редкий и оригинальный подарок

В современном мире, где производится буквально все и по высоким технологиям, трудно удивить чем-нибудь искушённого покупателя. А ещё трудней подобрать оригинальный подарок. Но взрослые и дети всегда с особым трепетом относятся к игрушкам. Особенно если они не сошли с конвейера, а сделаны вручную с любовью и заботой. Куклы авторской работы прекрасно подойдут в качестве подарка ребёнку. Милые и немного наивные куколки в ярких нарядах надолго завоюют внимание, они настолько мягкие и приятные на ощупь, что с ними совершенно не хочется расставаться. Небольшие размеры позволят спрятать её в школьный рюкзачок или девичью сумочку.

Женщины тоже не откажутся от такого знака внимания. Поскольку трудно найти две одинаковые авторские куколки, то первый подарок сможет стать основой удивительной коллекции. Нет предела полёту фантазии, и даже у одного мастера получаются настолько разные игрушки, что порой трудно поверить, что они вышли из одних рук. Чтобы иметь представление об этих чудных игрушках, посмотрите авторские игрушки и куклы на портале "Торговый Дом Мастеров".

Красота на кончике крючка и спицы

Каждый талантливый человек видит мир по-своему, а мастер ещё и переносит мироощущение на свои творения. Наверное, поэтому все игрушки, выполненные вручную, так хочется взять руки и уже не выпускать из объятий. Фигурки связаны из разноцветных ниток крючком или спицами, оформлены декоративными элементами, одеты в стильные вещички и обувь. Куклы - тильды сделаны из бязи, личико нарисовано акриловыми красками. Для всех найдётся любимый персонаж. Это может быть очаровательный в своей непосредственности заяц, при взгляде на которого непременно хочется улыбнуться. Или хитроватый лис, прищуренными глазами взирающий на окружающих людей.

Так и хочется около него увидеть целый мешок хитростей. Девочкам понравятся персонажи любимых сказок и мультипликационных сериалов, которых можно носить с собой в кармашке. Для малышей модно выбрать добрых животных ярких цветов, они сшиты со значительным запасом прочности в расчёте на любознательность ребёнка. Двойные швы гарантируют долгий срок игрушки, ухаживать за ней просто, достаточно аккуратно сполоснуть в тёплой воде, пока малыш спит.

Интерьерные куклы уже несколько десятилетий не уступают лидирующих позиций в украшении комнаты. Они удобно располагаются на каминной или книжной полке, краешке стола или на туалетном столике рядом с зеркалом. Изысканные и необычные, они создают определённый акцент, притягивая взгляд при входе комнату. Раньше люди верили, что такие куклы способны забрать на себя негатив от недоброго посетителя и этим уберечь хозяйку дома от неприятностей.

Куклы авторской работы интерьерного направления не предназначены для игры. При изготовлении их используются маркие материалы, блёстки, стразы, декоративные бусины и вставки, придающие игрушке неповторимый облик. Многослойные юбки, модная обувь и множество аксессуаров от сумочек до бус и браслетов делает эти игрушки настоящими произведениями декоративно - прикладного искусства. Такой презент можно вручить в праздник и просто без повода и быть уверенным, что он не останется без внимания.