Куклы ручной работы сделаны с душой

Куклы ручной работы — это старинные, дорогие и очень ценные изделия. Они — мечта настоящих коллекционеров! Куклы авторской работы могут иметь совершенно необычные варианты оформления — это и фигурки настоящих, и мифических животных, этнические куклы, марионетки, перчаточные, гипсовые и многие другие. Их объединяет одно — все они созданы с душой мастера, которую он вкладывает в свою работу. На вид невзрачная модель может обладать такой энергетикой, которую не смогут повторить ни одни прекрасные куклы.  

Куклы ручной работы не тиражируются — в этом их особенность и ценность для коллекционеров. Они эксклюзивны оригинальны и необычны, не будет в мире больше такой же куклы, которая будет в коллекции. Даже один и тот же мастер не сделает такую же модель, с тем же чертами и энергетикой. Если вы считаете кукол — небольшой ценностью, то достаточно того, что поклонниками кукольных коллекция являются многие высокие особы, среди которых королевская чета Англии, многие влиятельные политики, бизнесмены и голливудские актеры.  

Каждая кукла ручной работы — это все детали, которые созданы заботливыми руками мастера, который вкладывает частичку себя в каждый свой шедевр. В зависимости от настроения и благонастроенности, кукла приобретает особенные черты лица, улыбку, блеск глаз. Все это делает их поистине прекрасными, необычными и такими востребованными.  

На сегодняшний день куклы авторской работы делают чуть менее триста мастеров по всему миру. На создание одной модели могут уходить дни и недели — этим обусловлена редкость этих изделий. Если вам посчастливилось подарить куклы ручной работы коллекционеру, то он никогда не забудет этот презент. К тому же, такие куклы прекрасно вписываются в интерьер, придавая ему тонкость и изящество. Фарфоровые куклы издавна были обязательными украшениями дворцов и домов аристократов, а сегодня их можно увидеть во многих домах и квартирах, где люди по-настоящему ценят красоту и оригинальность.