Мишка тильда: как сделать своими руками

Мишка Тильда — это красота, шарм и очарование. Эти небольшие милые аксессуары способны вносить в интерьер непередаваемые нотки стиля и совершенства. Они гармонично вписываются в современные интерьеры в любом дизайне, принося в них уют и домашнее тепло. Отдельно стоит выделить коллекционеров, которые души не чают в этих маленьких смешных игрушках. А еще приятнее сделать их своими руками, украсить интерьер частичкой своей души или подарить ребенку, для которого Мишка Тильда станет любимой игрушкой, ведь она сделана заботливыми руками мамы, тети или бабушки!

 

Как сделать своими руками Мишку Тильду?

Для того чтобы порадовать близких людей или ребенка, нам понадобятся следующие предметы и пара часов свободного времени:

1.Выкройка мишки (их очень много в интернете, поэтому не стоит сильно переживать).

2.Небольшой кусочек однотонной ткани (как максимум можно взять ткань с мелким рисунком, не берите сильно пестрые материи, иначе мишка получится слишком яркий и его части будут сливаться).

 

3.Для набивки можно выбрать синтепух, холофайбер или набить игрушку небольшими кусочками материи.

4.Нитки в цвет ткани.

5.Мулине, чтобы вышить глаза и лицо нашего мишки.

6.Иглу выбираем самую длинную, чтобы было удобнее шить.

7.В качестве украшений мишки можно выбрать все что угодно вашей фантазии: ленты, бусы, подвески, сделать мишке костюм или платье.

Вот в принципе и все, что нам нужно, согласитесь не много, учитывая ту радость, которую принесет эта игрушка.

 

Как шить Мишку Тильду?

Теперь давайте по пунктам разберем, как орудовать всеми теми инструментами, что мы определили для работы:

1.Выкройку распечатываем и вырезаем все детали, желательно делать это на плотной бумаге, в последствии так будет легче.

2.Все детали нашего мишки, изображенные на выкройке, будут парными, поэтому мы складываем ткань пополам, обязательно лицевой стороной внутрь, закрепите ткань булавками, чтобы она не ерзала по рабочей поверхности. Обводим все детали выкройки, нанося рисунок на ткань мягким простым карандашом или обмылком.

3.Оставляя 0,5-0,7 мм от обведенного рисунка вырезаем наши детали и сшиваем их по нарисованным линиям.

4.Вот у нас уже есть готовые детали, теперь нужно их вывернуть, не спешите сильно, посмотреть внимательно все уголки и сделайте надсечки, это нужно, чтобы при выворачивании углы не тянуло внутрь.

5.Дальше сделаем голову Мишки Тильда: практически на всех выкройках есть вытачки в тех местах, где у игрушки должны располагаться ушки, там делаем надрез и сшиваем вытачку. Ушко сшиваем, немного соберем посередине и пришиваем к лицевой стороне ткани, там, где будут располагаться ушки. Так же поступаем и со вторым ушком, пришивая его к другой лицевой стороне.

6.Дальше разравниваем все детали головы, аккуратно сшиваем и выворачиваем.

7.Плотно набиваем каждую деталь и сшиваем потайным швом, для набивки можно воспользоваться простым карандашом, чтобы плотнее уложить набивку.

8.Последним этапом вышиваем Мишке Тильде мордочку: глазки, нос, рот, а затем сшиваем все части, украшаем лентами, пуговицами, одеждой и другими аксессуарами.

 

Все! Ваш Мишка Тильда — готов! Можете вручить его ребенку, украсить им интерьер или преподнести в подарок коллекционеру.

А если вы все же хотите порадовать юбиляра или ребенка, но не хватает времени на то, чтобы сделать Мишку Тильду самостоятельно, то всегда можете заказать текстильные игрушки у наших мастеров, которые сделают уникальные изделия на любой вкус, цвет и размер!