Модные вязаные шапки на весну

С появлением первых солнечных лучей пропадает желание прятаться от мороза в тяжёлые меховые вещи. Хочется чего-то более лёгкого, соответствующего предстоящей весне. Для этого прекрасно подойдут модные вязаные шапки из весенней коллекции. Они были незаслуженно забыты, но постепенно снова возвращают утерянные позиции, привлекая модниц современными моделями, оригинальными расцветками и роскошью отделки, для которой подходит огромное количество декоративных элементов от булавок до лент и ярких объёмных бусин, стекляруса и наборных элементов, сочетающих кожу, металл, полудрагоценные и поделочные камни, янтарь. Спрос на вязаные шапки снова возвращается.

Встречаем весну по последней моде

После зимних серых дней так хочется буйства красок. Деревья ещё стоять в бурых тонах, земли под снегом тоже не видно, но душа уже просит обновления. Стоит пойти на поводу собственного каприза и сменить гардероб на более эффектные вещи, тем более что большого урона кошельку это не нанесёт. Не нужно замахиваться на масштабные покупки, достаточно освежить куртку или пальто оригинальной и модной вязаной шапкой, и лёгким шарфиком и кажется, что весна уже совсем рядом.

Во время повального дефицита большинство женщин могли за несколько дней связать себе и детям шапки из пряжи, полученной от распущенной старой кофты. Теперь прилавки пестрят разнообразными мотками с шерстью, акрилом, пухом и другими материалами, не уступающими по красоте и уровню теплоты самым изысканным вещам от модных дизайнеров. Нерационально платить просто за красивый ярлычок, подтверждающий бренд. Если стоит цель не поразить знакомых дороговизной, а продемонстрировать свой вкус и чувство стиля, то стоит шапку вязаную купить не в модном бутике, а у мастеров, предлагающих уникальные коллекции авторских работ. Такой вещи точно больше не будет ни у кого.

Преимущества вязаных шапок:

  • оригинальность моделей;
  • мягкость и удобство в носке;
  • компактность в сложенном виде;
  • хорошая переносимость стирок;
  • невысокая цена, позволяющая приобрести несколько вещей под разные куртки или пальто.

Модная вязаная шапка весной поднимет настроение и не даст запариться на припекающем солнышке, одновременно надёжно защищая от холодного ветра, подстерегающего в тенистых местах. В сложенном состоянии она занимает мало места и легко прячется в сумочке, не теряя своей формы.

Оригинальные модели

В последние годы в моде именно оригинальность, естественность и цельность образа. Вязаные шляпы подойдут к классическому покрою верхней одежды, лаконичные спортивные шапочки спокойных цветов прекрасно смотрятся с куртками, у который объёмный капюшон с контрастной опушкой. Крупная вязка и эффектные декоративные дополнения подчеркнуть индивидуальность и станут ярким акцентом в создании неповторимого и женственного образа. Возможно изготовление моделей на заказ по эскизам клиентов и в соответствии с их пожеланиями.

Фантазия мастеров не имеет предела, тонкие переходы цветов и смелые контрасты, шапки с ушками, меховыми помпонами, стилизованными мордочками станут настоящей находкой для модниц, стремящихся быть самыми яркими и стильными этой весной.