Набор мыла ручной работы для мужчин.

Все больше сторонников появляется у натуральной косметики. Возрастает количество аллергических реакций даже на марки знаменитых производителей. Многие видят причины в ухудшающейся экологии или нарушениях технологии производства, когда превышается допустимое количество синтетических красителей, усилителей запаха и других компонентов. Набор мыла ручной работы для мужчин и женщин снимает многие проблемы, питая, витаминизируя и увлажняя кожу в процессе применения.

Преимущества натуральной косметики

Созданное по оригинальным рецептам, мыло не содержит химических дополнений, приносящих коже вред, иссушая её и лишая природной защиты. Состав включает мыльную основу и определённый набор веществ, включающих:

  • витамины А и Е;
  • оливковое масло;
  • ароматические масла на основе вытяжек растений;
  • косметическую глину, скраб;
  • настои трав.

Самыми популярными добавками, полезными для ухода и питания признано масло жожоба, авокадо, миндаля, эфирные масла, которые подбираются в соответствии со временем суток или необходимым эффектом. Наборы мыла ручной работы для мужчин включают несколько видов для умывания, принятия душа. В состав утреннего вида входят бодрящие ароматические композиции цитрусовых, морские ноты, помогающие проснуться и дарящие энергию на весь день. В вечерних средствах для ухода преобладают мягкие еле заметные ароматы мяты, шоколада, ромашки, календулы, успокаивающие и расслабляющие. Именно поэтому ценны наборы, обеспечивающие сбалансированный комплексный уход в течение дня.

Можно выбрать набор мыла ручной работы здесь, где представлены яркие коллекции натуральной косметики для мужчин, женщин, детей и подростков.

Сложился стереотип о том, что мужская кожа не нуждается в особом уходе. Это ошибочное мнение, она также подвержена раздражениям, аллергическим реакциям, страдает от холода и прямых солнечных лучей, а значит, требует подпитки и защиты.

Оригинальность и польза, подарочные варианты

Привычный подарок - пену для бритья и носки, стоит попробовать заменить на более интересный вариант. Чтобы точно не перепутать мужской кусочек мыла с женским средством, мастера пошли на хитрость и создали уникальные проекты в виде бутылки виски, армейской фляги с коньяком или пакетика с махоркой. Популярны также формы в виде одеколона, бритвенного станка и журнала «Плейбой» с силуэтом красотки на обложке.

Подарочные наборы мыла ручной работы возможно комплектовать для мужчин по индивидуальным заявкам, корректируя количество, вес и даже тематику набора. Очень красиво и необычно смотрятся упаковки, где для каждого кусочка мыла приготовлена специальная ячейка с шуточными пожеланиями внутри.

Преимущества заказа мыла в наборе в том, что он обходится в сумме дешевле, есть возможность доставки почтой. Предварительно обсуждается с мастером не только цвет, запах и форма, но также тонкости состава. В этом случае возможно изменение рецептуры без ущерба для качества и внесение особых компонентов или удаление веществ, вызывающих аллергию, например, определённые травы.

Необычный подарок, созданный специально с учётом личных предпочтений получателя, надолго оставит добрые эмоции, будет практичным и запоминающимся.