Необычные бусы из натуральных камней для оригинального образа

Натуральные камни – щедрые подарки, дарованные человеку самой природой. Такие разные и чарующие, они привлекали взор людей с самых древних времён. Камни расценивались не только как декоративный элемент: им приписывались чудодейственные и магические свойства. Определенные кристаллы и вовсе использовались для исцеления души, придания энергии и очищения ауры.

Времена меняются, но отношение к камням остаётся почтительным. Даже сегодня, в век развития технологий, многие люди видят в натуральных камнях источник защиты и удачи. Именно поэтому столь популярны бусы из натуральных камней,браслеты, кольца и другие виды украшений, выполненные из природного материала.

Что нас привлекает в натуральных камнях?

Прежде всего, процесс выбора камня по ряду индивидуальных критериев. Как известно, минералы подбираются в зависимости от возраста человека, знака зодиака, рода его деятельности, темперамента. Чтобы упростить порядок выбора камня, были разработаны специальные таблицы поделочных и полудрагоценных минералов, классифицирующих их по знакам зодиака.

Авторская бижутерия – несменяемый модный тренд

Ещё в недавнем прошлом бижутерию ошибочно относили к дешёвым аксессуарам и считали более доступной версии ювелирных украшений. Сегодня ситуация в корне изменилась: кольца ручной работы, бусы из натуральных камней,браслеты и прочие изделия из природных минералов ценятся очень высоко. Модные критики расценивают ношение качественной авторской бижутерии как признак тонкого вкуса. Они прекрасно сочетаются с самыми разными образами: модная бижутерия легко гармонирует как в повседневными, так и вечерними нарядами. Массивное кольцо, браслет с камнями или бирюзовые серьги способны внести в любой образ неповторимый шарм.

Самые популярные натуральные камни

Наибольшим спросом среди любителей авторской бижутерии пользуются агат, корунд, бирюза, малахит, оникс, гранат, турмалин, коралл, лазурит, кварц, опал. Также без внимания не остаются аметист и хризолит и полюбившийся многим циозит. Удивительные натуральные камни словно созданы для того, чтобы украшать человека: искусные мастера дарят им новую жизнь, превращая минералы в изысканные аксессуары и украшения. 

Купить бусы из натуральных камней

Интернет-магазин «Торговый Дом Мастеров» – целый мир, посвящённый рукоделию и шедеврам авторского искусства. В каталоге вы найдёте эксклюзивную бижутерию, выполненную из природных минералов.

Эксклюзивная бижутерия – идеальный вариант для подарка по любому поводу. Преподнести в дар изысканное изделие ручной работы актуально второй половинке, близкому другу, коллеге по работе. Тем самым вы подчёркиваете исключительное отношение к человеку и демонстрируете утончённый вкус в выборе подарка.

Авторские работы уникальны: таких не найти в магазинах и уж точно не увидеть на ком-то другом. Посетите наш каталог прямо сейчас, чтобы насладиться богатым выбором минералов всевозможных фактур и цветов. Специально для вас мастера потрудились над созданием как женских, так и мужских украшений.