Несколько идей о том, что подарить близким людям на Рождество

Рождество – особый праздник, который ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Поиск подарка для предстоящего торжества вызывает затруднения у большинства людей. Банальные презенты в данном случае будут неуместны, поэтому приходится проявить фантазию.

Рождество – это особенный момент. Подарки не обязательно должны быть дорогими. Гораздо важнее, чтобы они были сделаны от чистого сердца и выражали ваше истинное отношение к адресату. Презент должен быть связан с этим светлым праздником. Что это может быть? Мы предлагаем несколько идей, что подарить на Рождество близким людям.

Живые цветы

Получить букет живых цветов морозной зимой всегда приятно и неожиданно. Если вы сможете подобрать растение в горшке, то это станет лучшим решением. Вы не только доставите адресату радость, но и спасете цветок от быстрой гибели. Горшочные растения станут практичным и оригинальным презентом. При правильном уходе они будут радовать окружающих своим ароматом и внешним видом на протяжении долгих лет.

Предлагаем обратить внимание на пуансеттию. Это растение принято называть рождественской звездой. Этот цветок имеет многовековую историю. Также среди зимы своим цветением порадует декабрист или зигокактус. Появление ярких цветков на этом растении происходит именно в канун Рождества, поэтому в простонародии его именуют колядником. Вы можете обратить внимание на не менее привлекательное иерусалимское вишневое дерево, научное название которого – паслен перцевидный. Зеленые кустики в период цветения буквально усыпаны оранжевыми или ярко-красными плодами.

Фигурки ангелов

Если вы не знаете, что подарить на Рождество, выбирайте фигурки ангелов. Они считаются традиционным рождественским символом, поэтому всегда остаются уместными. Фигурки ангелочков могут быть использованы в качестве елочных украшений, при декорировании интерьера и в качестве сувениров. Адресат сможет расположить их на видном месте и любоваться в течение всего года. Выбирая подарки ручной работы, вы никогда не ошибетесь.

Вместо ангелочков вы можете выбрать фигурку милой феи в нежном одеянии или стеклянный сувенир. Если вам не удалось найти подходящий вариант в магазине, вы всегда можете обратиться за помощью к нам. Лучшие мастера создают авторские сувениры, которые обязательно придутся по вкусу вашим близким.

Звон колоколов

Колокольный перезвон символизирует начало рождественской службы в церкви, поэтому фигурки в виде колокольчиков также можно использовать в качестве небольшого презента. Наши предки считали, что колокольный звон помогает избавиться от болезней, устранить болезнетворные бактерии и очистить ауру в доме.

Маленький декоративный колокольчик украсит любой праздник, поэтому можете без сомнения выбрать его в качестве рождественского сувенира. Из милых колокольчиков можно создать милый рождественский венок, украшенный рождественской символикой. Такие подарки особенно любят дети.

Уют в доме

Декоративные свечи – еще один интересный вариант, что подарить на Рождество близким. Огонь не только излучает тепло, но и создает уют в любом помещении. Если вы не можете позволить себе настоящий камин, то подарите родственникам и друзьям декоративные свечи для оформления пространства дома. Нарядные и яркие мерцающие свечи наполнят дом праздничной атмосферой. Эти сувениры станут отличным рождественским подарком.

Если вы любите экспериментировать и создавать необычные вещи, то соедините свечу с праздничным декором. У вас получится полноценная рождественская композиция. Восковые свечи, какими красивыми они не были, неизбежно сгорят дотла. Чтобы этого не произошло, обратите внимание на декоративные подсвечники с имитацией пламени. Такие аксессуары можно использовать даже в доме, где находится маленький ребенок, и не беспокоиться за его безопасность. Электрические новогодние подсвечники сегодня пользуются невероятной популярностью.

Приятного чаепития

Кофейная или чайная пара – не менее интересный и практичный вариант для рождественского подарка. Выбирайте посуду с соответствующим оформлением, и она всегда будет напоминать адресату о случае, по поводу которого была преподнесена. Если вам не удалось найти посуду с подходящим оформлением в свободной продаже, закажите декорирование чайной пары у мастера. Он выполнит индивидуальный дизайн посуды, сделав ее эксклюзивной. Такой презент будет особенно ценным.

Проявите фантазию и откажитесь от банальных решений. Например, свяжите для кружки праздничный свитер. Если вы ограничены во времени, мастер без труда справится с поставленной задачей.

Рождественские пряники

Не забывайте про неотъемлемый символ Рождества – имбирные пряники, декорированные в соответствующей тематике. Их любят взрослые и дети. Манящий аромат и неповторимый вкус превратят имбирные пряники в главное украшение праздничного стола.

Как быть оригинальным

Предпочитаете нестандартные подарки? Наши мастера готовы удивить ваших близких. Переходите на наш сайт и убедитесь в этом!