Бактус что это такое и в чем его отличия

Ценители моды часто задаются вопросом, бактус что это, и с чем его едят? Сегодня этот аксессуар набирает все большую популярность ввиду своей практичности и оригинальности.

Особенности

Бактус – это своеобразный шарф или шейный платок, который обладает характерной треугольной формой. Своей популярностью аксессуар обязан функциональности и практичности. Он может быть изготовлен в различных цветах и техниках: из пряжи, лоскутов ткани, шелка. Погружайтесь в творчество с ТД мастеров. У нас вы найдете все необходимые аксессуары и материалы для творчества, с которыми вы сможете воплотить в реальность самые смелые дизайнерские решения.

С чем сочетать?

В классическом варианте, треугольная часть должна располагаться в области груди. Концы платка перекрещиваются со стороны спины. Если платок имеет внушительный размах – до полутора метров и более – то для более плотного облегания его можно дважды обернуть вокруг шеи. Такой прием поможет создать эффект объема и сделать образ более оригинальным.

Используйте и альтернативные способы ношения аксессуара. Они помогут выразить индивидуальность и создать неповторимый образ на любой случай. Например, повяжите бактус на голову в качестве платка или косынки. Также бактус отлично заменит шаль, если покрыть им плечи. Выбирайте тот вариант, который вам по душе.

Когда носить?

Забудьте о рамках и предрассудках. В зависимости от материала изготовления, бактус можно носить летом и зимой. В летний период вы будете чувствовать себя наиболее комфортно с изделием из вискозы или хлопка. В весенний и осенний периоды можно использовать аксессуары, изготовленные из хлопка с добавлением акрила, небольшого количества шерсти или из микрофибры. Каждый материал наделяет платок особой фактурой. В зимний период более уместно смотрится бактус, изготовленный из чистой шерсти или шерсти с добавлением акрила. Если вы страдаете от аллергических реакций на шерсть, остановите свой выбор на изделиях из акрила, с использованием толстой ниточки.

Как носить?

Чтобы выглядеть стильно и научиться составлять органичные образы, достаточно запомнить, с чем можно носить бактус. В холодное время года используйте этот аксессуар, чтобы согреться и защититься от морозов. Одевайте его поверх уличной одежды. В весеннее и осеннее время платок моно носить под пиджак, под свитер и под жакет. Подчеркните свою индивидуальность при помощи простого и лаконичного аксессуара. Что касается лета, то в этот период удобнее носить ажурный, легкий бактус. Одевайте его под платье или под топ. В каждом из вариантов вы составите стильный, органичный образ.

Только женщинам?

Нельзя не сказать, что бактус отлично дополняет и мужской гардероб. Аксессуар, выдержанный в спокойных, темных тонах подчеркнет уверенность и безупречное чувство стиля любого современного мужчины. Размеры платка могут быть различными – и большими, и маленькими. Для удобства носки платок можно дополнить кисточками.

Наслаждайтесь своим приобретением и возвращайтесь в ТД мастеров за обновками, ведь женская одежда здесь представлена в штучных экземплярах!