Что такое стиль бохо в одежде

Модная индустрия славится нестабильностью и переменчивостью, однако некоторым стилям удаётся удержаться в трендах надолго. Наглядный пример – стиль бохо в одежде и интерьере. Мы говорим о редком случае, когда популярность того или иного тренда не убывает - напротив, она нарастает год от года. Бохо и его отголоски встречаются фактически везде: начиная от модных показов, заканчивая новыми веяниями в живописи и архитектуре. Отныне бохо ассоциируется не с конкретной областью жизни, а с её стилем в целом.

Особенности стиля бохо в одежде

Boho являет собой уникальное сочетание броских цветов, ярких деталей, этнических отсылок. Его можно описать как смешение множества стилей: в бохо отчётливо прослеживаются нотки винтажа, готики, гранжа, кантри и этники.

Что делает бохо столь востребованным не первый год подряд? Прежде всего, способность данного стиля подстраиваться под любые предпочтения. Boho допускает самые смелые сочетания: тяжёлая обувь удивительно гармонирует с лёгкими платьями, а кружевные блузы – с объёмными вязаными шарфами. Материалы, лидирующие при составлении образа в стиле boho также многообразны: натуральная шерсть, лен, фланель, бархат, трикотаж, кружево.

Отличительные черты стиля бохо

Данное направление получило широкое распространение благодаря ряду специфических особенностей. Среди таковых:

  • Многослойность. Вы можете смело надеть объёмный жилет поверх топа и комбинировать ярусную оборку с панталоны с платьями. Чтобы образ выглядел более торжественно, не забудьте разбавить его кружевом и прозрачными тканями.
  • Внимание к фактуре. Принцип boho довольно прост: чем больше на ткани потёртости, заломов, жатки и ворса, тем лучше. Стиль бохо в одежде приветствует обилие бахромы, вязаных элементов, хлопка и льна. Благодаря этому одежда в «богемном» стиле очень приятно ощущается на теле.
  • Бохо – это драпировки и оборки, которых не бывает слишком много. Данные элементы вносят в стиль некоторую фактурность, делая его более осязаемым.
  • Кружево – это богемно и актуально. Причём речь идёт практически о любом кружеве, будь оно плетёным или вязаным.
  • Ручная работа. Одно из главных преимуществ стиля – эксклюзивность и уникальность вещей, созданных в рамках его концепции. Boho плохо вяжется с фабричностью и уместен только в отношении вещей, созданных руками мастера.
  • Аксессуары. Когда речь идёт о бохо, они массивны и максимально удобны в носке. Предпочтительные материалы изготовления декоративных элементов – кожа, дерево, солома, натуральные ткани. Кстати, данный стиль невозможно представить без плетёных шляп и сандалий.

Эксклюзивная одежда в стиле бохо

Не секрет, что авторские вещи и изделия, выполненные в штучном экземпляре, обходятся в круглую сумму. Бутики предлагают целые коллекции в стиле boho, качество которых не всегда соответствует заявленной цене. Альтернативное решение все же есть - достаточно посетить каталог интернет-магазина «Торговый Дом Мастеров».

Если вас интересует качественнаядизайнерская одеждав богемном стиле, самое время ознакомиться с нашим ассортиментом. Мы предлагаем изделия, выполненные руками опытных мастеров по самым приемлемым ценам.

У нас можно найти:

  • платья, туники и кружевные юбки;
  • блейзеры, топы, свитера и накидки;
  • обувь, аксессуары;
  • украшения в стиле boho.

Богатый ассортимент оставляет достаточно пространства для манёвра – даже самые требовательные модники и модницы непременно подберут для себя эксклюзивную вещь в трендовом стиле.