Идеи декора интерьера комнаты

Аксессуары в интерьере – необязательные вещи, без которых невозможно обойтись. Любая скучная и банальная комната обретёт жизнь и стиль с помощью нехитрых декораторских приёмов. Используя предметы ручной работы, вы сможете выразить индивидуальность и подчеркнуть характер хозяина помещения, вдохнуть уют и создать необходимую атмосферу.

Искуственные растения

Украшать помещение искуственными растениями – тренд современного дизайнерского интерьера. Внести изюминку и подчеркнуть стиль можно с помощью кашпо ручной работы. На сайте Торгового Дома Мастеров вы сможете подобрать приятную модель из керамики, дерева или современного материала – полимерной глины. Украшенные мозаикой или бисером, такие кашпо однозначно создадут необходимое настроение.

Не бойтесь экспериментировать с декором интерьера комнаты с помощью растительности. Для начала подберите два растения: большое пышное и маленькое (его можно разместить на столе у окна или на специальной подставке, которую, кстати, тоже доступно заказать умельцу).

Текстиль ручной работы

Подушки, шторы, ковры и дорожки, скатерти и кружевные салфетки – текстильные аксессуары способны чудесным образом преобразить помещение. Декор интерьера комнаты с использованием таких вещей создаст уютную тёплую атмосферу.

После эпохи ковров советских квартир наступило время гладких полов с современными покрытиями: ламинатом, линолеумом, кафелем. Сегодня коврики и дорожки обретают новую жизнь и становятся все более популярными. Ни один дизайнер не оставляет без внимания этот аксессуар.

На пике популярности джутовые плетения. Особенно хороши они для летнего сезона.

Восточные мотивы и сюжеты помогут создать стиль, например, марокканский или индийский. Для любителей окружать себя позитивными вещами.

Ковры с геометрическим узором способны кардинально изменить форму помещения и разбавить монохромный интерьер.

Подушки и пледы в технике пэчворк, так любимые нашими бабушками, станут лучшими друзьями для приятного отдыха.

Арт-объекты

Картины незаменимы в декоре интерьера комнаты. Современное искусство имеет полноценное право на существование наравне с картинами известных живописцев. Самобытные настенные панно, инсталляции, постеры, фотографии в эксклюзивных рамах ручной работы могут стать центральным объектом вашего помещения. Можно выбрать одно понравившееся произведение и поместить его на однотонной стене. А подсветка, как в музее, произведёт неизгладимое впечатление на гостей дома. Такая композиция зарядит комнату энергией и создаст настроение.

Зеркала

Этот предмет имеет практическое назначение. Но почему-то именно его традиционно помещают в интересную раму, которая сама по себе может быть произведением искусства и украшением интерьера. Большое зеркало сделает даже самую маленькую комнату светлее и торжественнее. Маленькое зеркало в резной раме на изящных ножках будет радовать свою хозяйку при ежедневных косметических процедурах.

Светильники

Люстра в уникальном абажуре способна стать королевой любого интерьера. Именно она «собирает» вокруг себя пространство.

В современных дизайн-проектах большую роль играют торшеры и маленькие светильники на разных уровнях. Уютные светильники ручной работы создадут зоны деятельности домашних и гостей.

Не бойтесь экспериментировать. Небольшие фигурки, статуэтки, бисерные растения и другие эксклюзивные аксессуары можно приобрести недорого для создания дорогого интерьера.