Магические свойства колец или не много эзотерики

О магических свойствах колецходят легенды. Дело в том, что форма окружности ещё с первобытных времён считалась особенной, символизируя бесконечность. Перед кольцами благоговели, их боялись, и одновременно почитали…не зря одно из самых знаменательных событий в жизни каждого человека – бракосочетание просто невозможно представить без этого символа.

Кольца от мастеров ТДМ

В сегодняшней нашей жизни играют, в первую очередь, роль украшения и считаются престижными презентами, независимо от того, из какого материала они изготавливаются – из благородных металлов или простой бижутерии.

Желаете приобрести перстень ручной работы?  Наши дизайнеры и умельцы предложат вам многообразие изделий любых цветовых оттенков и выполненных из самых различных материалов и в различных техниках исполнения.

И уж что мы обещаем абсолютно точно, это эксклюзивность каждого изделия, которое приобретается в нашем интернет магазине, поскольку найти другое точно такое же просто невозможно. Мы с радостью принимаем индивидуальные заказы, выполняя их в самые сжатые сроки.

Магические свойства колец: советы наших бабушек, или считается, что:

  • Колечко, которое досталось от матери, является мощным талисманом и оберегом. Обратившись к нему за помощью, вы её незамедлительно получите. Такое кольцо запрещается передавать другим людям, кроме своих прямых потомков, а также продавать или передаривать – оно просто потеряет свои уникальные свойства. Особенная сила таится в кольцах, передающихся из поколения в поколение.
  • если спрятать колечко под изголовьем милого, он решится, наконец, сделать предложение. А ещё было такое поверье: если накал любовной страсти начинал снижаться, в ночь на пятницу кольцо – подарок любимого, следовало повернуть к себе и покровительницу влюблённых святую Параскеву вернуть утраченное чувство.
  • имело место и обратное: навсегда избавиться от опостылевшего поклонника помогало брошенное ему вслед кольцо, которое он некогда подарил.
  • найденные на улице чужие кольца брать не стоит. Если вы все же так поступили, такое колечко лучше подарить или даже продать, а в самом крайнем случае, если оно уж очень полюбилось, обязательно освятить в церкви. Так же следует поступить, если вы собираетесь носить кольцо скончавшегося человека.
  • носить днём масштабные кольца является моветоном.

Магические свойства колец: на каких пальцах носить?

Считается, что по тому, на каком пальце носит кольцо человек, можно распознать его характер. Так, на большом пальце, (палец Марса), носят кольца люди, энергичные, экспансивные, эмоциональные. По мнению эзотериков, таким образом, они подспудно стремятся обуздать свой пылкий темперамент.

Окольцованный палец Юпитера (так называется указательный), показывает на человека застенчивого, даже робкого, легко попадающего под влияние других. Все это он старается компенсировать магическим свойством кольца.

На пальце Сатурна или среднем пальце обычно носят кольца, передающиеся по наследству. Такие люди наделяются от своих предков жизненной силой и предохраняются от напастей.

Самый популярный для ношения кольца палец – безымянный, признанный пальцем Солнца. Однозначно охарактеризовать «безымянных» людей сложно: среди них попадаются и неисправимые романтики, и натуры практичные и далёкие от эмоций, и уверенные в себе, и люди, вечно сомневающиеся, и рубящие правду-матку, и предпочитающие отсиживаться за чужими спинами. В любом случае все они интересные индивидуумы, с которыми приятно общаться.

Наконец, последний палец – мизинец, принадлежит Меркурию. Люди с кольцом на мизинце по большей части умны и, в то же время, переменчивы и эгоцентричны. Они, как правило, преуспевают в торговых делах, а также в любовном флирте.

И в заключение совет: магическими свойствами колец пренебрегать не стоит, как и, впрочем, чересчур увлекаться. Гораздо лучше просто носить креативные поделки от наших дизайнеров, которые придадут вам импозантность и шарм!