Уход за кожей летом, правильно защищаемся от солнца 

Летнее солнышко не только поднимает настроение и заряжает нас энергией и витамином D. Оно может стать причиной серьезных проблем кожи. Сильное увлечение ультрафиолетовыми ваннами может привести к обезвоживанию и к пигментным пятнам. Поэтому уход за кожей летом должен обязательно содержать SPF-защиту. Вторая задача уходовой косметики – интенсивное увлажнение.

Выбор солнцезащитного средства

Первое, что повлияет на выбор уровня защиты от солнца – образ жизни. Чем больше человек проводит времени на улице, тем «сильнее» должно быть средство. И для получения солнечных ожогов не обязательно оказаться на турецком побережье. Нахождение летом на улицах города также вредно для незащищенной кожи. Второй аргумент – тип кожи, и ее способность воспринимать ультрафиолетовые лучи.

Всем знакомая аббревиатура «SPF» расшифровывается как «Sun Protection Factor», или «фактор солнцезащитный». Она всегда содержит цифровой показатель. Минимальный индекс – 15.

Если ваша кожа способна без реакции находиться на ярком солнце в течение 10 минут, такое средство подойдет. Работать будет 2 часа. Потом нужно обновлять.

Большинство людей уже через 5 минут чувствуют на своей коже легкий ожог, а «белоснежки» могут серьёзно пострадать. Обладательницам самых светлых оттенков следует наносить крем с SPF не менее 50.

Важно не только подобрать, но и научиться пользоваться уходом за своей кожей летом. Необходимо нанести крем за полчаса до выхода на улицу. Если ваша деятельность под лучами солнца продолжается в течение нескольких часов, обработку кожи нужно повторить. Через два часа. При любой степени ультрафиолетовой защиты крема.

Увлажнение

Уход за кожей летомдолжен быть легким. Отлично подходят для увлажнения эссенции, гелевые средства, сыворотки, ампульные составы. Выбирайте уход с максимально увлажняющими свойствами без липкости, жирного блеска и ощущения закупоривания пор.

Натуральная косметика ручной работы как ничто лучше справляется с задачей эффективного увлажнения. Сегодня она пользуется большой популярностью, поскольку многие женщины сталкиваются с проблемой некачественной или аллергенной косметики. «Торговый дом мастеров» предлагает своим покупателям доступные и качественные косметические средства, созданные умелыми руками любителей экоухода.

Очищение

Несмотря на то, что средства ухода за кожей лица и тела летом легче зимних, очищающие процедуры должны быть столь же тщательными. Это связано с тем, что процесс потения провоцирует усиленную выработку себума. Ну и уличная пыль добавляет загрязнений. Если не уделять должного внимания очищению, могут появиться прыщи, очаги воспаления. Натуральные скрабы и пилинги бережно и эффективно помогают коже очиститься и начать дышать.

«Скорая косметическая помощь»

Не всегда удается контролировать процесс пребывания на солнце, и каждый из нас «сгорает» хотя бы раз за лето. А облупленный нос – часто встречающееся явление. Уменьшить красноту и нейтрализовать обезвоживание помогают средства с содержанием алоэ. Это целебное растение пользуется регенерирующей славой уже не одно столетие. Современная косметология открыла для нас гиалуроновую кислоту. Ищите ее в составе уходовых средств для экстренных случаев.

Приятного летнего настроения и красивой кожи!