Разные свойства украшений из натуральных камней, выполненные мастерами ручной работы

Можно как угодно спорить о том, имеют ли натуральные камни отношение к судьбоносным явлениям в жизни каждого из нас или справляются ли они с ответственной ролью оберегов, но одно не подлежит сомнению: естественные самоцветы обладают не только красотой и изяществом, но и собственной энергетикой, а, следовательно, так или иначе имеют возможность влиять на человека.

Плюсы от ношения украшений из натуральных камней

Рассмотрим вопрос с разных точек зрения. Наиболее ущербной можно считать позицию астрологов. По их мнению, каждый камень подходит определенному знаку зодиакального круга. Но тогда возникает вопрос, а что делать всем остальным, среди которых есть множество ценителей «не их» камня? Или поставим вопрос по-другому: камень, который дарует удачу и здоровье одному знаку, априори не подходит другому? 

Эзотерики смотрят на проблему иначе. Во главу угла при выборе изделий из натуральных камней они ставят личные эмоции человека. Если с первого взгляда на самоцвет у него возникают приятные ощущения, в том числе потрогать, пощупать и даже погладить, ему можно смело посоветовать этот камень купить! Именно поэтому такой выбор лучше сделать без чьей-либо помощи, иначе подарок даже от самого близкого человека может не принести радости. И второй важный аспект: каждый природный минерал определенным образом влияет на людей с различным психическим складом. Например, аквамарин придает уверенность в собственных силах и спокойствие и очень подходит тем, у которого эти качества развиты недостаточно. Не только успокаивающее, но и очищающее помыслы воздействие оказывает лазурит, а вот малахит, обладающий сильнейшей энергетикой, способствует духовному развитию личности, придает мудрость.

Не менее интересен, в то же время более практичен подход стилистов: они ориентируются исключительно на внешний вид самоцветов применительно к цветотипу их потенциальных обладателей. Так, блондинки со светлой кожей и с такими же глазами, должны предпочесть яшму, янтарь, бирюзу, желтые топазы, на шатенках будут отлично смотреться аквамарин, бирюза, зеленоватый агат, розовый кварц, рыженьким больше подойдут прозрачный янтарь, гранат, тигровый глаз, золотистый топаз, а темноглазые брюнетки будут просто восхитительны с украшениями из блестящих камней (цирконий, горный хрусталь, лазурит).

И все оппоненты в один голос утверждают, украшения ручной работы, особенно из камня, могут носить женщины любых возрастов, включая девочек-подростков. В их случае предпочесть следует самоцветы ярких оттенков – бирюзу, малахит. На юной леди очень красиво будет смотреться бижутерия в виде серег-гвоздиков или жемчужного ожерелья.

Что мы предлагаем?

Наша компания специализируется на продаже украшений из натурального камня ручной работы. Среди них:

  • Бусы светлых и темных оттенков из янтаря и жемчуга, коралловые ожерелья, еще в сотни лет назад считающиеся признаком принадлежности их обладательниц к знатному роду;
  • Кольца и серьги из самоцветов, которые мы предлагаем покупателям как по отдельности, так и в комплекте;
  • Изысканные подвески и кулоны ручной работы, в том числе и из благородных металлов;
  • Невероятно популярные сегодня браслеты, эффектно инкрустированные натуральными камнями.

Все эти украшения из натуральных камней ручной работы обладают исключительным художественным вкусом, потрясающей энергетикой. Особенно ценно в эксклюзивных изделиях то, что ни один, даже самый опытный мастер, не в состоянии изготовить два абсолютно идентичных украшения: самый маленький нюанс придает украшению неповторимую изюминку. И это, несомненно, прекрасно!