Самые знаменитые ювелирные дома мира

Преемственность поколений является одной из особенностей знаменитых ювелирных домов мира. Некоторые из них были основаны еще несколько веков назад: рекордсменом здесь можно считать итальянскую компанию Torrini, ведущую свою историю аж с 14-го века! Есть повод для особой гордости и у французской ювелирной династии Mellerio: она, хоть и была основана на три столетия позже, но зато украшения ее носили королевы Мария Антуанетта и Мария Медичи!

Знаменитые ювелирные дома: лучшие из лучших

Начнем наш обзор со старейшего американского ювелирного бренда – компании Tiffany & Co, созданной в 1837 году. Ее достойный уважения возраст, впрочем, не мешает воспринимать Тиффани, как бренд, рассчитанный в основном на молодежную аудиторию. Суперпопулярны среди молодых, главным образом, украшения в виде фирменных браслетов, изготовленные из серебра пробы 925. При этом Tiffany, отличающаяся сочетанием безупречного стиля и лаконичности, с не меньшим успехом выпускает также продукцию из платины и золота. И еще один примечательный факт: в конце прошлого века компания первой в истории получила патент на цвет – им стал бирюзовый.

На 10 лет младше французская компания Cartier, изделиями которой восторгалась другая царственная особа – король Англии Эдуард VII-й. Свой восторг он выразил словами: «я считаю Картье королем среди ювелиров и ювелиром среди королей»! Кстати, услугами Картье пользовались и продолжают пользоваться и другие европейские монархи. Компания первой в мире начала выпуск женских часов в форме браслета уже в далеком 1888 году. Знаковое украшение коллекций от Cartier – знаменитое кольцо Trinity или Троица, представляющее собой три переплетенных элемента.

Создателем фирмы Bvlgari был в 1884 году итальянец греческого Сотириус Булгари. Невероятная популярность пришла к бренду в середине прошлого века, когда украшения этой марки приглянулись звездам Голливуда во главе с несравненной Элизабет Тейлор – а уж владелица крупнейшей частной ювелирной коллекции в этом понимала толк! Яркие изделия с выгравированным на них бросающимся в глаза логотипом Bvlgari не перестают удивлять уникальными дизайнерскими решениями с органичным сочетанием бриллиантов и голубых сапфиров, зеленого изумруда и розовой шпинели.

Из других фаворитов отметим имеющую 150-летнюю историю ювелирную династию Chopard, начавшую свою деятельность выпуском наручных часов. Сегодня на счету компании почти 5 сотен моделей, созданных за все время ее существования. Но даже в этом ряду свое особое место занимает уникальная линейка часов Chopard Happy Diamonds с небольшими бриллиантами и сапфирами, передвигающимися на циферблате. Особенно рьяными Поклонницами Chopard являются голливудские светила Пенелопа Круз, Шарлиз Терон, Кейт Уинслет.

Конечно, этот перечень можно еще долго продолжать, но мы предлагаем спуститься с «заоблачных высот» и зайти на официальный сайт ТД мастеров. Мы не можем похвастаться принадлежностью к знаменитым ювелирным домам, но, вместо этого, предлагаем авторские украшения купить в нашем магазине, изготовленные вручную по индивидуальным заказам.