Самый мужской аксессуар это складной нож

Какой аксессуар можно считать самым мужским? Ремень, галстук, запонки, кожаное портмоне? Все это может быть женским, и нож, в том числе, но все же это атрибут в большей мере для охотника, добытчика, мастера, путешественника.

История появления многофункционального складного ножа

Многофункциональный нож вошёл в историю в конце 19 века, когда владелец завода хирургических инструментов Карл Элзенер выяснил, что военные родной Швейцарии используют немецкие карманные ножи. Он счел этот факт возмутительным и взялся исправлять ситуацию.

Так в 1891 году образовалась ассоциация швейцарских ножовщиков, которые выпустилисамый мужской аксессуар«Солдатский нож».

Такое изобретение служит вероятным прообразом современного многофункционального ножа. Однако на тот момент большого разнообразия дополнительных инструментов в нём не было. Вся многозадачность обеспечивалась клинком, шилом, консервным ножом и отвёрткой. К слову, без последнего инструмента швейцарские солдаты не могли разбирать новейшую винтовку, поэтому средство оказалось как раз для них. Неудивительно, что ножики раскупили в первые же дни поступления в продажу.

В течение многих лет нож совершенствовался и преображался, изменяясь в размерах, количестве и характере инструментов, и даже на сегодняшний день не достиг апофеоза! До сих пор наблюдается тенденция добавления новых функций и модификация форм.

Где можно купить складной нож?

Сразу же стоит отбросить предрассудки о том, что дарить ножи – якобы плохая примета. Предоставлять в качестве презента плохие ножи – вот это и есть плохая примета!

Давайте разберемся, что же для мужчины значит нож в качестве подарка. На самом деле всё зависит от подарившего человека. Например, если аксессуар вручит жена или возлюбленная, то он станет непременно самым дорогим и любимым экземпляром в его коллекции. Если этот мужской аксессуар подарят коллеги, то на душе станет тепло – ведь лишний раз будет подчеркнута важность человека.

В целом любой представитель мужского пола по достоинству оценит этот подарок и будет с удовольствием пользоваться им или хранить на полке в качестве памятного сувенира. С таким подарков Вы точно не прогадаете! А для того, чтобы в точно угодить, следует определиться с выбором правильного ножа.

В Торговом доме мастеров подобраны наилучшие категории самых мужских аксессуаров, в том числе и складных ножей ручной работы. Этот уникальный подарок станет отличным поводом для пробуждения интереса к коллекционированию, особенно, если его лезвие выполнено из необычного сплава метала (с эффектом бензиновых разводов, органичного черного цвета). А если на нем или на ручке нанесена гравировка, то презент станет настоящей реликвией, дарящей тепло от приятного послания!

Многофункциональный складной нож подойдет людям, ценящим полезные вещи, выполняющие много функций одновременно или желающим купить мужские аксессуары по выгодным ценам. Например, это мужчины, проводящие много времени в гараже, занимающиеся ремонтом, охотники, путешественники, рыбаки.