Здравица и Солнечный город проводят акцию по сбору подгузников для брошенных малышей.

С 15 сентября по 15 октября 2014г.  Детский благотворительный фонд «Солнечный город» и сеть Центров семейной медицины «Здравица» проводит сбор  детских подгузников и других средств детской гигиены для детей-сирот в рамках всенародной акции «Сухая попа».

Проблема «сухих попок» стоит достаточно остро! В больницах, куда попадают брошенные малыши, нет ни специальных ставок для ухода за детьми без родителей, ни самых необходимых вещей. В Новосибирске за отказниками  ухаживают няни от фонда «Солнечный город», но средств гигиены, которые выделяет государство, всегда не хватает.

Любая мама знает, что одетый на ночь подгузник делает сон ребенка более спокойным и продолжительным, да и настроение малыша с «сухой попой» улучшается.

К тому жесоблюдение элементарных норм гигиены позволяет избежать  дискомфорта и кожных раздражений, которые совершенно не нужны детям, и без того попавшим в непростую жизненную ситуацию.

Чтобы стать участником акции и помочь малышам-отказникам нужно:

Пройти любое обследование или  получить консультацию любого специалиста в  новом  центре семейной медицины «Здравица» на ул. Д. Ковальчук 272/1. С каждого приема «Здравица» купит  один подгузник для детей-сирот.

 

Принести подгузники и или другие средства гигиены* в любой Центр семейной медицины «Здравица», которые расположены по адресам:

- ул. Державина, 28, 1 этаж (М. Красный Проспект)

- ул. Шевченко, 31а, 1 этаж (М. Октябрьская)

- ул. Д. Ковальчук, 272/1, 1 этаж (М. Заельцовская)

- пр. Маркса, 7, 3 этаж (БЦ «Сан-Сити») (М. К. Маркса)

-  или непосредственно в  благотворительный фонд «Солнечный город» ул. Промышленная, 4а.

*Средства гигиены, необходимые малышам: подгузники любых размеров, ватные палочки, ватные диски, детское мыло, детский шампунь, присыпки,  детский крем, влажные и сухие салфетки.

Опыт многочисленных акций «Солнечного города» доказал, что  в Новосибирске много неравнодушных людей, которые хотят помочь детям, и  с удовольствием приносят подгузники  и средства гигиены в пункты сбора.  В ходе предыдущих акций было собрано несколько тысяч упаковок подгузников и средств гигиены. Присоединяйтесь!

Все средства гигиены, собранные в ходе акции, будут переданы в детские больницы, где живут малыши-отказники,  а также в дома ребенка города и области.

На любые вопросы, желающим принести подгузники готовы ответить по телефонам:

362-02-00 (Центры семейной медицины «Здравица»)
208 -11 -17 (Детский благотворительный фонд «Солнечный город»)