Украшения из жемчуга

Украшения из жемчуга — это классика делового стиля. Именно они смогут в полной мере раскрыть очарование бизнес леди, подчеркнуть элегантность и изысканный стиль вечернего наряда. Купить комплект украшений из жемчуга стоит на свадебное торжество, такие аксессуары будут прекрасно гармонировать с платьем, подчёркивать образ невесты, женственность и нежность. Украшения авторской работы — это не ширпотреб, которым завалены магазины, это эксклюзивный стиль, который еще больше подчеркнёт ваш индивидуальный стиль и характер.

Нередко украшения авторской работу из жемчуга дополнены другими аксессуарами, яркими натуральными камнями, цветами из полимерной глины или декоративными цветами, которые создают идеальный яркий образ, особенно актуально для вечерних нарядов и свадеб.

Простые украшения из жемчуга будут актуально для того, чтобы подчеркнуть дрес-код, ваши ежедневные наряды или торжественные платья. Стоит отметить, то этот камень идеален для того, чтобы подчеркнуть лоск дорогих тканей, таких как шёлк, атлас, бархат. Романтично и женственно он смотрится в сочетании с шифоном.

 

Как выбрать комплект украшений из жемчуга.

 

Для тех, кто решил выбрать такие аксессуары стоит сказать, что жемчуг, даже натуральный будет стоить намного меньше, чем многие другие камни, но выглядеть также роскошно и дорого. Есть несколько видов жемчуга:

  • Пластмассовые бусины, вскрытые перламутром — не имеют ничего общего с жемчугом, но сделаны под него, несмотря на то, что это обычные бусины, украсить наряд можно и ими, это не отбирает у них прелести.
  • Речной жемчуг — выращивают искусственно, но он является натуральным. Его преимущество в том, что он стоит намного дешевле.
  • Морской — самый дорогой, но самый очаровательный.

 

Настоящий жемчуг может быть перламутровым, белым, розовым, серым и черным. Каждый из этих цветов обладает своим очарованием. Черный является самым редким, но молодым девушкам не рекомендуют его носить так как существует поверье, что он помогает найти любовь вдовам и разведённым. Для юных модниц очаровательно будет смотреться серый, перламутр или розовый жемчуг.

Помните о том, то натуральный жемчуг нуждается в правильном уходе. Хранить его нужно в прохладном сухом месте, завёрнутым в натуральную ткань, лучше льняную. Носить жемчуг можно только на голое тело (касается натуральных коротких бус), а также стоит беречь его от воздействия вашего парфюма. Вот такие есть правила выбора и ухода за одним из самых нежных и очаровательных натуральных камней. Выглядеть стильно и эксклюзивно модно, не тратя огромные суммы из семейного бюджета!