Что такое минимализм в искусстве, если кратко

Любой мастер, от зрелого творца до новичка, вдохновлен не только собственным воображением, но и идеями, созданными предыдущими поколениями. Мастер, незнакомый с основными творческими школами и стилями в искусстве – все равно, что поэт, который пытается слагать стихи, не имея представления об основных правилах грамматики, или злополучный самоучка из старой пословицы, который в очередной раз изобретает велосипед. Не зря даже в средней школе на уроках рисования и художественной культуры ребят знакомят с основными направлениями в искусстве – от вечно современной античной классики до роскошного барокко, от жизнерадостного народного искусства до художественных исканий авангардистов двадцатого века. Одним из не теряющим актуальности более чем полвека спустя художественных направлений стал минимализм в искусстве, открытый в 1960-е годы американскими дизайнерами. Суть идей минимализма – в отказе от всего лишнего, от утомляющей глаз пестроты живописной палитры до излишних украшений, в выявлении подлинной красоты материала, будь то дерево, металл, стекло, ткань или бумага.

Одна из областей, где нашел применение минимализм в искусстве – это дизайн жилых, офисных и рабочих интерьеров, а также общественных пространств различного назначения, от кафе и коворкингов до парков и садов. И сегодня этот стиль сохраняет свое изначальное очарование, тем более что он превосходно сочетается с заботой об экологии, с динамичностью современной жизни, с осмысленным отказом от лишних вещей, «захламляющих» наш быт.

Вас привлекает домашняя мебель, аксессуары и сувениры, созданные в неизменно актуальном стиле минимализма в искусстве? Обращайтесь в «Торговый дом Мастеров», приглашающим в свое гостеприимное пространство как новых заказчиков, так и искусных мастеров, создающих настоящие шедевры ручной работы и всегда готовых воплотить самые оригинальные идеи, выполнить самые неожиданные пожелания своих взыскательных заказчиков!

У нас обильно представлены мебель, сувениры, игрушки и другие изделия ручной работы, созданные из натуральных материалов и соответствующие принципам минимализма в прикладном искусстве. Наши мастера тонко чувствуют теплую и бесконечно приятную для осязания фактуру натурального дерева, прохладу обожженной и обливной керамики, мягкий уют изделий из ткани, элегантность стекла. Изготовленные мастерами-художниками уникальные изделия станут как оригинальными украшениями для вашего дома, превосходно сочетающимися с интерьерами в стиле минимализм в современном искусстве, так и лучшим подарком для ваших родных, друзей, однокурсников, деловых партнеров и просто хороших, ценящих настоящее мастерство людей.

Находки из «Торгового дома Мастеров» станут отличным украшением любого интерьера, самого модного и стильного!