Детская одежда ручной работы. Что можно сделать?

Для малышей и детей постарше родители стараются выбирать все самое лучшее, особенно в одежде. Предпочтение отдаётся натуральным тканям и пряже, простым и удобным моделям. Детская одежда ручной работы полностью отвечает требованиям самых требовательных родителей.

 

 

Вязаная одежда

Кофточки, свитера, жилеты, пончо, платья, пинетки из тёплой пряжи очень удобны для детей. Они быстро принимают форму тела, облегая и защищая от сквозняков. В таких вещах тепло и уютно, можно долго гулять, не боясь простуды и переохлаждения. Важным преимуществом вязаных вещей является хороший теплообмен и воздухопроницаемость.

Мастера вывязывают замысловатые узоры, применяют сложные техники, создавая удивительные по красоте изделия. Одежда ручной работы всегда уникальна, не встречается двух абсолютно одинаковых моделей. Они будут отличаться плотностью, качеством узора, расцветкой, декоративными деталями. Поэтому для создания неповторимого образа одежда ручной работы для детей подойдёт лучше всего.

Если есть базовые навыки вязания, то несложные модели можно выполнить самостоятельно. Кому-то проще работать крючком, для кого-то ближе спицы. Простые схемы создания тёплых вещей есть для любого вида вязания.

Для новорождённых можно связать самостоятельно или заказать ажурный, тёплый конверт, комплект на выписку, состоящий из комбинезона, пинеток и нарядного чепчика.

Для подростков особенно важно выделяться из толпы, проявлять свою индивидуальность. Им прекрасно подойдут молодёжные модели джемперов, юбок, пуловеров, жилетов. Оригинальные комплекты из нескольких вещей в едином стиле создадут цельный образ романтичной барышни или юного сорванца.

Комфортные вещи для зимних морозов

Противостоять холодам проще, если в запасе есть несколько пар гольф и носочков, на полочке в прихожей дожидаются мягкие варежки, широкий тёплый шарф и красивая модная шапочка. Именно детская одежда ручной работы учитывает все анатомические особенности, максимально защищая от пронизывающих ветров нежные ушки и щёчки, тщательно укутывая шею, не оставляя морозу ни единого шанса пробраться внутрь.

Авторские коллекции включают широкий выбор уникальных вязаных вещей, которые создадут стильный образ, сохранят тепло, помогут пережить суровые российские морозы практически без последствий.

Уютны и нарядны войлочные жилеты в национальном стиле. Они прекрасно защищают спину от сквозняков, их удобно надевать под куртку или пальто, поскольку они очень тонкие и мягкие не в ущерб уровню сохраняемого тепла.

Праздничные комплекты для детей

Мастера охотно создают детские вещи ручной вязки, работа довольно кропотливая, но благодарная. Приятно смотреть на карапуза, важно вышагивающего в матросском костюмчике или восхищаться маленькой леди в нежном ажурном платье с накидкой, пелериной, жилетом-болеро.

 

Можно не только приобрести у мастеров готовые вещи ручной работы, но и сделать заказ на определённую модель, предварительно обсудив цвет, размер, личные предпочтения и получить красивую, качественную, стильную вещь, созданную в единственном экземпляре.