Картина стразами интересная техника алмазной вышивки

Украшение интерьера требует прекрасного вкуса и чувства стиля. Несколько десятилетий назад признаком достатка были ковры, которыми укрывали свободные стены. Это веяние моды давно прошло, уступив место оригинальным картинам и панно, созданным в различных техниках вышивки. Картина стразамисразу привлекает внимание, служа своеобразным акцентом в оформлении помещения.

Блестящая вышивка

Техника алмазной мозаики или вышивка камнями пришла к нам с Востока. Конечно, это упрощённый вариант, мало кому доступно использовать его для создания картин натуральные полудрагоценные и поделочные камни. Их с успехом заменили стразы, прошедшие специальную огранку. Техника приобретает все большую популярность среди искушённых рукодельниц, привлекая красотой и фактурностью изображения. Можно посмотреть и купить картины работы мастеров на сайте, оценить разнообразие сюжетов и подобрать самый интересный.

Суть творческого процесса заключается в нанесении на холст с рисунком цветных стразов с «алмазной» огранкой, которые и дают неповторимый переливающийся эффект. Очень органично смотрятся морские картины, рассветы и закаты, пейзажи и даже портреты, выполненные в этой удивительной технике. Работа очень кропотливая, требующая сосредоточенности и пристального внимания. Сложные сюжеты могут выполнить только настоящие мастера, одна ошибка способна превратить чудесное творение в бессмыслицу или исказить сюжет до неузнаваемости.

Картина, выполненная стразами, оставляет неизгладимое впечатление. Она не только украсит интерьер, но и станет достойным подарком на любое торжество. На свадьбу можно подарить картину с лебедями, как символом верности и нерушимости семьи. Милая и немного смущённая сова наверняка понравится детям, шикарные павлины прекрасно оживят стену в гостиной. Бегущие лошади завораживают экспрессией и стремительным полётом над цветущей степью.

Может использоваться полная и частичная выкладка стразами. Стоимость полотна зависит от размера и сложности сюжета. Иконы, портреты, изображения животных и натюрморты, шикарные букеты цветов и изображения морских глубин подвластны рукам мастеров. В каталоге представлен полный перечень работ, указаны техника исполнения, материалы, размер, цена.

Для картин нужно достойное обрамление. Лучше всего они смотрятся в рамках из багета, приобрести которые можно в любом специализированном магазине товаров для творчества.

Для картин настоящих мастеров характерно особое свечение, передающее не только полет фантазии и прекрасную технику исполнения. Оно говорит о том, что в творение вложена частичка души мастера, желающего поделиться красотой окружающего мира с каждым человеком. Алмазная вышивка просто сияет под лучами солнца и загадочно переливается при искусственном освещении. Её необычность и глубина цвета заставляет пристально вглядываться, пытаясь обнаружить секрет притяжения.

Эффектные и стильные картины, выполненные в технике алмазной вышивки, станут прекрасным украшением дома и роскошным подарком к юбилею или другой памятной дате.