Национальные игрушки разных странмира

Не секрет, что ребёнок начинает изучать окружающий мир с помощью игрушек. На нашем сайте вы можете заказать национальные игрушки разных стран, которые помогут малышам самым доступным для них способом получить элементарные познания по географии.

Наши мастера создают настоящие шедевры из текстиля, глины, дерева и многих других материалов. Мы предлагаем только авторские игрушки и куклы. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них по странам.

Россия

Начинает своеобразный парад национальных игрушек разных стран наша отечественная матрёшка. Это расписная кукла из дерева родилась в 19 веке, а знаменитый художник Малютин стал ее первым «кутюрье». В прочем, сестрички-матрёшки выделяются не только своей яркой внешностью и одеянием, но и консервативностью: полтора столетия они ходят русском сарафане с передником да в традиционном платочке!

Швеция

Следующий участник является одним из символов этой северной страны. Это далекарлийская деревянная лошадка. История её появления на свет уходит в 16-й век. Долгими зимними вечерами мужское население одноименной деревни, окружённой зелёными лесами, забавлялось тем, что вырезала из дерева небольших лошадок. Постепенно это игрушка стала самой любимой для местных детишек, а заезжие купцы уже распространили её на весь Скандинавский полуостров.

Норвегия

Ещё одна скандинавская страна – Норвегия известна своими сказочными троллями. Об этих загадочных существах, среди которых попадаются как большие, так и маленькие, как добрые, так и не очень, сложено бесчисленное множество сказок и легенд. О них достоверно известно только то, что тролли появляются только в тёмное время суток – от дневного света они превращаются в камни. Внешне они напоминают людей, но имеют носы, похожие на хоботы, а также хвосты. А ещё норвежцы считают, что тролли охраняют их дома и имущество от злых духов и всячески задабривают их.

Италия

Представить национальные игрушки разных стран без носатого деревянного человечка по имени Пиноккио – двоюродного брата нашего Буратино, впрочем, также имеющего апеннинские корни, просто невозможно. Вышел этот весёлый и удивительно позитивный паренёк из-под пера итальянского сказочника конца 19-го века Карло Коллоди и сразу полюбился не только маленьким итальянцам, но и их мамам и папам, а также бабушкам и дедушкам. Такая авторская кукла, выполненная нашими умельцами, станет великолепным подарком для мальчишек и девчонок.

Индия

Кто, если не слон является главным животным этой древней загадочной страны! У индусов он считается олицетворением силы, мудрости и благоразумия. В древности индийские слоны считались полноправными участниками военных сражений, топча своими громадными ногами зазевавшихся врагов. Но они же и становились украшением мирных мероприятий – торжественных церемоний, праздников, фестивалей. А ещё их использовали в сельскохозяйственных и строительных работах, а ещё больше – в качестве элитарных средств передвижения. 

США

И здесь есть персонаж, находящийся вне конкуренции – кукла Барби. Она появилась на свет с лёгкой руки Рут Хендлер, а точнее, стала совместным проектом с её мужем Эллиотом, который занимался изготовлением деревянных рам. В один прекрасный день он решил не выбрасывать остатки материалов и начал мастерить из них куклы. А имя своё эта красавица получила в честь дочки Хендлеров – Барбары, которая стала первой девочкой на земле, которая получила такой шикарный подарок.

Это далеко не полный список национальных игрушек разных стран, которые дарят детям наши мастера. Милости просим на наш сайт – здесь вы попадёте в самую настоящую сказку!