Простые идеи декора для вашей одежды

Несмотря на моду на минимализм в одежде сегодня, каждая женщина хочет чувствовать себя неповторимой. Добавить индивидуальность образу всегда помогут аксессуары ручной работы. Воротнички, бисерные броши и украшения для волос, виртуозное кружево и брутальные кожаные аксессуары – идей декора для одежды множество. Используя разные декоративные предметы для одного и того же базового предмета гардероба, можно существенно расширить линейку «луков» любой модницы. Мастерицы «Торгового дома мастеров» предлагают украшения и аксессуары, выполненные в самых разных техниках и на любой вкус. А многие из них могут вдохновить на создание изделия собственными руками.

Правила

Чтобы не превратить изысканность и индивидуальность в безвкусицу, следует придерживаться некоторых правил использования декора ручной работы.

1. Уместность. Деловой стиль или вечерний образ – соответствие выбора предметов гардероба мероприятию никто не отменял.

2. Текстуры материалов одежды и декора, как правило, должны быть близки. Легкие и тонкие ткани декорируются аналогичными аксессуарами. Для грубых и тяжёлых текстур рекомендуются более массивные изделия из твёрдых материалов.

3. Стилевое единство всего образа.

4. Сочетание украшений с бриллиантами и фенечек из бисера будет моветоном. Вещи должны быть из одной ценовой категории.

5. Если наряд уже содержит активный элемент – волан, воротник, объёмный рукав и подобное, дополнительный декор может стать лишним.

Идеи декора для одежды содержат большое количество примеров с применением бисера. Этот доступный и благодарный в работе материал отлично подойдёт для украшения джинсовой куртки или обрамления рисунка на ткани. Бисероплетение или» бисеровышивание» может освоить любой человек, обладающий элементарными навыками шитья.

А вот крупные бусины могут украсить любой образ, как офисную блузу, так и потёртый деним.

Вышивка, наверное, самый древний и доступный способ декорирования одежды. Он по-прежнему актуален. Особенно большой простор для творчества открывается в отношении детской одежды.

А вот кружевные элементы способны изготовить только настоящие мастера. В копилке «Торгового дома мастеров» можно найти очень изящные и уникальные аксессуары ручной работы.

Один из самых оригинальных способов подремонтировать и украсить одежду – заплата. Да-да. А заплаты на рукавах пиджаков, помните? Это изобретение можно считать полноценным декоративным элементом одежды.

Пуговицы. Недорогой и интересный способ сделать обычную вещь интересной и оригинальной.

Что можно украсить?

Обычно для украшения предметов гардероба используются элементы:

  • карманы;
  • воротнички;
  • пояса;
  • края рукавов;
  • вырезы;
  • линии по спинке;
  • планки.

Большое количество идей для украшения и декорирования одежды можно найти на страницах «Торгового дома мастеров». Если не хватает мастерства или времени, можете приобрести готовый аксессуар. Изготовить изделие на заказ по вашей индивидуальной просьбе тоже будем рады.

Экспериментируйте! Добавляйте краски в свои образы!