Виды масок балаклав. Актуальная тема внаше время

Балаклавы пользуются невероятной популярностью среди поклонников активного отдыха. Сноубордисты и лыжники ценят этот элемент одежды за практичность, универсальность и функциональность. С недавних пор головной убор прочно вошел в повседневный гардероб человека. В холодную погоду он отлично защищает голову от замерзания, а в теплое время отлично спасает от сильного ветра и пыльных бурь.

Что это такое?

Все виды масок балаклав представляют собой головной убор в форме чулка, который принято носить под шлем. В лицевой части производители выполняют разрезы для губ, носа и глаз. Уникальность этого предмета гардероба заключается в том, что он объединяет функции шапки и шарфа.

Предыстория

Не существует единого мнения относительно появления балаклавы. Согласно наиболее распространенной легенде, впервые этот головной убор начали использовать англичане в период Крымской войны. Иностранцы, не привыкшие к сильным морозам, пытались спастись от холода и натягивали на голову практически любые предметы. Так появился оригинальный головной убор, который одновременно спасает от холода и ветра.

Со временем преимущества балаклав оценили и обычные люди. Этот предмет одежды отлично сохраняет тепло, благодаря чему позволяет находиться на морозе в течение продолжительного времени и при этом чувствовать себя достаточно комфортно. Лыжники, охотники и даже байкеры активно используют балаклавы и не представляют без них своей жизни. Атрибутика эффективно впитывает избытки влаги, поскольку изготавливается из современных, высокотехнологичных материалов.

Стильный аксессуар уже стал частью городской моды. Его можно встретить не только на улице, но и на торжественных мероприятиях. Взрослые и детские модели становятся все более разнообразными. Дизайнеры создают неповторимые коллекции, оставляя открытым все лицо или только его часть.

Разновидности

В современном мире головной убор представлен множеством разновидностей, в зависимости от размеров, формы, материала и дизайна. Модели делятся на детские, женские и мужские. Вы всегда сможете найти идеальную балаклаву для любого сезона: для зимы, лета или подобрать демисезонный вариант.

Наибольшее распространение получил аксессуар в виде широкого шарфа, которым можно обернуть голову и область горла. Такие головные уборы изготавливают на основе флисовой или хлопковой материи. Такая ткань отлично растягивается и держит тепло, поэтому дарит своему обладателю комфорт. Изделия отлично подходят людям с любой прической и формой головы.

Балаклавы-косынки привлекают покупателей своим нестандартным дизайном. Они обладают треугольной формой. Один угол предназначен для того, чтобы закрывать шею, а остальные углы фиксируются при помощи специальных липучек.

Наконец, нельзя оставить без внимания балаклавы-маски. Они имеют внешний вид, максимально приближенный к первому варианту оригинального головного убора. Чулок с прорезями для глаз и рта обеспечит максимальную защиту лица и головы от холода, сильного ветра и пыли.

В Торговом Доме Мастеров вы найдете головные уборы на любой вкус по доступным ценам.