Вязание крючком это нестареющая классика.

                             Никто так до сих пор и не знает, когда была создана первая вязаная вещь. Однако можно сказать точно, что это было задолго до нашей эры. Теперь попробуйте догадаться какая самая древняя на планете вязаная вещь? Безусловно, каждая леди ответит, что это платье. К сожалению, несмотря на расхожую фразу, что женщина всегда права, тут все наоборот. Просим не удивляться, но первой вязаной вещью были носки. В одной из египетских гробниц археологи нашли детскую вязаную туфельку возрастом более четырех тысяч лет. Кстати ученым мужам попадались экземпляры девятого и десятого веков нашей эры. Храбрые викинги, возможно желая облегчить сам процесс, взяли в руки иглу. Практически в любом деле, за исключением вынашивания и рождения ребенка, глупые мужчины всегда пытались соревноваться с женщинами. Это даже и хорошо! Лишний повод прекрасному полу, еще раз доказать свое превосходство. К примеру, в 1612 году чулочники Праги выдвинули ультиматум, что на их решение не принимать на работу женщину, не сможет повлиять даже денежное наказание. Пусть спустя долгое время, но прекрасный пол взял реванш. Случилось же все на американском национальном конкурсе, проходившем в 1946 году. Один мужчина, назовем его чулочник, занял первое место в технике вязания крючком, а приз Золотой крючок он получал из рук женщины Эсте Лаудер. Вот и в магазине «Торговый дом мастеров» шикарные, вязаные вещи ручной работы, представлены великолепными мастерицами. Вязание, особенно крючком, в их руках, пожалуй, сравнимо только с ювелирным мастерством. Вообще истинная леди естественно тщательно следит за тенденциями в моде, и, безусловно, знает, что аксессуары, выполненные обсуждаемым способом, актуальны всегда. Они не зависят от сезона, их можно подобрать к любой одежде. Самое главное, что данные аксессуары превосходят даже драгоценные вещи. Ведь они хранят тепло человеческого сердца! Любой женщине хочется быть эталоном стиля. Восхищаясь и одобряя это, наш «Торговый дом мастеров», предлагает уникальные вещи, которые украсят каждую Богиню!

6706.jpgКак это колье «Бирюза», связанное крючком. Очаровательные цветы с веерообразными лепестками и бусинкой в центре, являются изюминкой этого украшения. К тому же интересно и само крепление украшения. Не имея застежек, оно крепится на десяти обвязанных кольцах диаметром двадцать пять миллиметров, что позволяет свободно одевать и снимать его через голову. Поверьте, такого точно ни у кого нет, и не будет! Колье «Бирюза» позиционирует вас как творческую и яркую личность! 

 

 

                       Однако ни что так хорошо не подчеркивает неземное происхождение женщины, как вязаная одежда. В самый счастливый момент вашей жизни, а именно бракосочетание, такая одежда сможет добавить уверенности в безупречности вашего внешнего вида.

Вязанное свадебное платьеИтак, представляем вашему вниманию вязаное свадебное платье, тонкой ручной работы. Техника изумительного ирландского кружева подчеркнет чистоту и нежность невесты, а блеск искусственного жемчуга заставит окончательно потерять голову жениха!

 

 

 

 

 

 

                            В современном мире с его однотипной одеждой, каждой женщине необходимо найти именно свою изюминку «Торговый дом мастеров» делает все, чтобы вы были не только модными, но при этом не теряли свою индивидуальность! Заходите, для нас нет ничего не возможного!

Автор статьи: Марина Вологжанникова